Как установить “ GNU IceCat ” для Trisquel на Ubuntu?

У меня была такая же проблема. Принесли мне орехи. Оказывается, это загрузочный загрузчик grub2, который загружается, даже если Ubuntu - это ваша единственная ОС (т. Е. Не многобайтная загрузка). Включите компьютер -> загрузите grub и сбивайте с экрана разрешение экрана -> Ubuntu загружается и пытается сделать все возможное, но получает неправильное значение 10px влево и 10px вверх. Это даже путало Windows, когда я использовал grub для загрузки. Grrrr grub.

Я исправил свою проблему, отредактировав загрузчик grub и вручную установив разрешение. Я не волшебник, поэтому я использовал Grub Customizer. В моем случае у меня есть монитор 1440x900 и настройка его на 1280x1024 отлично работает. Как только Ubuntu загружается, у меня полно 1440x900. Я даже установил пользовательский фон для Grub, так что это круто.

Инструкции по установке Grub Customizer

Я не мог обещать, что это исправит вашу проблему. Я никогда не тестировал гостевую учетную запись и не мог сказать, почему это было бы иначе.

...

Если у вас возникает соблазн проверить Grub, чтобы убедиться, что это часть вашей проблемы , вы можете включить его отображение в меню соло-Ubuntu, отредактировав его конфигурационный файл.

gksu gedit / etc / default / grub change GRUB_HIDDEN_TIMEOUT = "0" в '# GRUB_HIDDEN_TIMEOUT = "0" sudo update-grub
1
задан 31 October 2017 в 14:49

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: