Верх рабочего стола ниже, чем должен быть [закрыт]

У меня очень странная проблема с Ubuntu 11.10. Вот его изображение: This *is* a maximized window [/g0]

Окно на картинке максимально, но по какой-то нечетной причине оно не охватывает всю область рабочего стола. В этой области рабочего стола окно не охватывает мертвую зону - я также не могу перетаскивать элементы рабочего стола туда, хотя я могу перетащить неинтенсированные окна в эту область.

Перезагрузка не помогает , Проблема началась после того, как я настроил некоторые разделы Windows для автомонтирования при запуске (хотя я не вижу, как это может вызвать проблему ...)

Кто-нибудь знает, как это исправить?

5
задан 12 November 2011 в 07:00

2 ответа

Я предполагаю, что это было вызвано пространством резервирования стойки диспетчера окон в верхнем краю экрана:

Целью распорок является резервирование места на границах рабочего стола. Это очень полезно для области стыковки, панели задач или панели, например. Диспетчер окон должен учитывать эту резервную область при ограничении позиций окна - например, максимально развернутые окна не должны покрывать эту область.

tint2, который вы упомянули, установив, сделает именно это в соответствии с настройками конфигурации window manager strut .

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:57
  • 1
    Спасибо, но это меня больше не беспокоит, так как я переехал в GNOME Shell – Idan Arye 14 November 2011 в 03:08

Я предполагаю, что это было вызвано установкой окна window manager в верхнем краю экрана:

Целью распорок является резервирование пространство на границах рабочего стола. Это очень полезно для области стыковки, панели задач или панели, например. Диспетчер окон должен учитывать эту резервную область при ограничении позиций окна - например, максимально развернутые окна не должны покрывать эту область.

tint2, который вы упомянули, установив, будет делать именно это в соответствии с параметрами геометрии панели и strut_policy .

0
ответ дан 10 August 2018 в 08:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: