Как установить IDLE в качестве редактора по умолчанию для скриптов Python?

Я хотел бы установить IDLE в качестве редактора по умолчанию для скриптов python, но когда я нажимаю «открыть с помощью приложения» и попадаю в раскрывающийся список, чтобы показать больше приложений, это не вариант.

Вот что я делаю ...

щелкните правой кнопкой мыши на .py-файле на рабочем столе. Щелкните правой кнопкой мыши по свойствам. Нажмите вкладку «Открыть с».

Нет опции «Использовать настраиваемую команду». То же самое происходит, когда я нажимаю правой кнопкой мыши на файле и выбираю «открывать с другим приложением».

Вы каким-либо образом могли бы это установить?

1
задан 11 September 2015 в 00:53

1 ответ

Вот как вы это делаете:

Перейдите в папку, содержащую файл Python. Щелкните правой кнопкой мыши на любом файле Python. Выберите «Свойства». Рядом с разделом, который говорит «Открывается с», нажмите кнопку «Изменить». Вам может потребоваться выбрать Дополнительные параметры. Нажмите «Искать другое приложение» на этом компьютере. Перейдите к месту установки Python. Для меня это папка Python34 на диске C. Открыть Lib Open idlelib Выберите файл idle.bat. Нажмите «Открыть». Нажмите «ОК», чтобы закрыть «Свойства». Теперь вы можете открыть .py-файлы в IDLE, просто дважды щелкнув по ним.

У нас также есть видео, показывающее, как связать файлы Python с IDLE.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: