Как установить linux на компьютер без использования usb или cd? [Дубликат]

скорее всего, у вашего ноутбука уже был раздел восстановления для OEM-версии Win7 на жестком диске, используйте gparted и посмотрите, существует ли он еще.

Если это так обычно (для моего стремления к одному) F12 на экране memtest / clock открывает восстановление для окон.

Если нет, то вам, скорее всего, придется заимствовать компакт-диск и переформатируйте жесткий диск для загрузки. надеюсь, что вы сохранили свой OEM-cdkey где-то (т. е. нижнюю часть ноутбука)

Не сдавайтесь на ubuntu, хотя, я недавно переключился с Vista, немного изменив настройки (более того, чем на ОС Windows) i обнаружил, что я намного счастливее с ОС, я могу полностью переконфигурировать то, что хочу, когда захочу, в половине времени загрузки.

Если вы можете дать более подробное описание своих внутренних ошибок, я гарантирую, что это сообщество может помочь. Я полагался на это так много в течение моего первого месяца с 13.10, но я начал его повесить сейчас

1
задан 13 June 2016 в 20:50

3 ответа

Для этого потребуется другой компьютер, https://help.ubuntu.com/community/

Установка Установка без CD -> Установка сервера и сети

0
ответ дан 23 May 2018 в 09:59
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! Хотя это теоретически может ответить на вопрос , было бы предпочтительно включить здесь основные части ответа и предоставить ссылку для справки. Кроме того, было бы проще предоставить точную ссылку вместо общей ссылки и указания направления, как это? help.ubuntu.com/community/&hellip – MadMike 13 June 2016 в 22:09

Самый практичный способ сделать это - удалить жесткий диск, временно подключить его к другому компьютеру, который может загружаться с DVD или USB, и установить Ubuntu на временный диск. Для правильного распознавания разделов на загрузочном диске может потребоваться несколько настроек /etc/fstab, но после этого переустановка диска с Ubuntu на нем позволит компьютеру загрузиться в Ubuntu.

Если ваш друг знает только Linux, он, вероятно, будет более комфортно это делать, чем вы ...

-1
ответ дан 23 May 2018 в 09:59

Ответ на это - нет, самые близкие вещи, о которых я думал, были ниже двух вариантов.

Создайте виртуальный диск Создайте виртуальный диск

Создание виртуального диска. Сначала я подумал о том, чтобы создать виртуальный диск, а затем загрузиться оттуда. Это один из основных этапов, и это факт, что когда вы переходите на экран раздела, вам нужно будет удалить или, по крайней мере, изменить размер раздела Windows, и это вызовет проблемы.

[d5 ] Создание виртуального диска Мой второй, хотя был дисковый диск, проблема с этим, хотя вам придется перезагрузить компьютер, чтобы получить доступ к диску RAM. Это будет означать, что все данные с диска RAM будут стерты, и вы не сможете загрузиться в него.

У вас есть установщики компакт-дисков, если вы не хотите идти на установку DVD. Существует установка netboot, но для этого вам нужно будет подключиться через сетевой кабель.

Существует также загрузка CD ISO, но для этого вам понадобится 9 компакт-дисков.

-1
ответ дан 23 May 2018 в 09:59
  • 1
    Тот, кто ниспослал меня, был очень быстрым, я даже не думаю, что у вас есть шанс прочитать мой пост. – proprocastinator 13 June 2016 в 21:23
  • 2
    Этот ответ неясен, он фактически не дает ОП никаких инструкций или не отвечает на его вопрос. Вы упомянули необходимость изменения размера раздела Windows, когда OP говорит, что он хотел бы удалить его. Затем вы указываете диск с диском без причины, что все равно потребует, чтобы он сжег ISO на dvd. У него, скорее всего, нет dvdr, и ему нужно будет выполнить минимальный установочный компакт-диск, и все будет хорошо. – bc2946088 13 June 2016 в 21:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: