Нужен ли Ubuntu этот раздел EFI?

Я пытаюсь перенести мою систему на SSD, и есть этот раздел EFI размером 512 МБ, который вызывает у меня проблемы. Является ли это остатком от Windows 8? Нужно ли Ubuntu функционировать должным образом? Я не использую двойную загрузку.

1
задан 14 June 2016 в 22:14

1 ответ

Если вы копируете существующую систему Ubuntu, да, тогда вы также должны скопировать раздел EFI.

Если вы можете выполнить новую установку, вы также можете решить установить устаревшую установку, которая не нуждается в разделе EFI. Невозможно преобразовать установленную систему из UEFI в Legacy или наоборот. По крайней мере, я не знаю, это определенно не тривиально.

Объяснить, что такое раздел EFI:

Он необходим для новых систем, использующих технологию U (U) EFI Загружать. Этот раздел является общим для всех установленных операционных систем. Каждый загрузчик хранит там некоторые файлы, которые описывают, как он хочет быть вызван системой UEFI.

0
ответ дан 23 May 2018 в 09:19
  • 1
    Возможно преобразование из режима EFI в режим загрузки BIOS или наоборот, и не все так сложно, если вы знаете, как это сделать: вы должны установить соответствующий загрузчик для нужного режима загрузки и перенастроить прошивку для использования этого режима загрузки. Подробности зависят от того, каким образом вы конвертируете и какой загрузчик вы хотите использовать (GRUB, LILO, ELILO, EFI stub loader и т. Д.). – Rod Smith 16 June 2016 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: