Поддерживает ли Evince javascript в pdf-файлах?

В некоторых PDF-файлах для MS Windows, таких как Adobe или Foxit, можно отключить возможность реализации javascript в pdf-файле. Возможно ли это с помощью Evince (Document Viewer) 3.2.1? Я не вижу никакой возможности сделать это.

Или, разве Evince вообще не реализует javascript в pdf-файлах?

1
задан 27 December 2012 в 23:32

2 ответа

На bugzilla есть отчет об ошибке. Он классифицируется как нормальное усиление. К сожалению, я не знаю, если они активно работают над этим или нет ..

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:53
  • 1
    ошибка топологического потока выше по потоку отметила в марте 2017 года, что «мы уже» поддерживаем ». Javascript, то есть извлечение его содержимого " и разместил видео , демонстрирующее «частичную поддержку», в Okular (оболочка Poppler KDE), поэтому вполне возможно, что Evince сможет получить эту поддержку в будущем, хотя это будет сложнее, чем для Okular (поскольку Okular является приложением KDE, он использует Qt, у которого есть встроенный JS-интерпретатор ). Я надеюсь, что они отключат JS по умолчанию; слишком сложно злоупотреблять вредоносным ПО . – Adam Katz 8 April 2017 в 00:13

Нет, evince не поддерживает Javascript.

No

Чтобы другим было легче проверить вверх Ответ на этот ответ позволяет запросить два источника информации:

Существует официальный отчет об ошибке (поддержка Javascript в документах PDF), обрабатывающий запрос функции для Javascript, который - к настоящему времени - не упоминает версия, для которой планируется поддержка Javascript: Version: unspecified [...] Importance: Normal enhancement Посмотрите на официальную дорожную карту evince, особенно на линии Javascript из «Дорожной карты» # Unresource:
1
ответ дан 25 May 2018 в 16:53
  • 1
    Спасибо за ссылку в дорожную карту evince! – dsstorefile1 20 May 2018 в 16:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: