Как назначить пользовательские значки в папки?

Как назначить пользовательские значки в папки, а также папки по умолчанию «Рабочий стол», «Загрузки», «Музыка» и т. д.? Я знаю, что одним из способов является назначение свойств папок, но я хочу назначать значки таким же образом, которым назначаются папки по умолчанию, поэтому пользовательские значки также будут отображаться в закладках Наутилус. Я также видел этот вопрос >> пользовательский значок в " Места " меню & lt; & lt ;, но это не то, что я ищу.

Я хочу, чтобы маркеры отображали пользовательские значки, такие как дельфин. Я знаю, что это возможно, потому что в папке «Рабочий стол», «Документы», «Музыка» есть свои собственные значки в закладках. Как?

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Щелкните правой кнопкой мыши папку, значок которой вы хотите изменить, и выберите «Свойства». В окне свойств щелкните по изображению значка (значок, который находится на вкладке «Основные», которая открывается по умолчанию). Откроется окно выбора значков. В окне выбора значков выберите значок или изображение, которое вы хотите установить для папки.
1
ответ дан 25 May 2018 в 16:52

Эмблемы были удалены из Nautilus в версии 3.0. Существует обходной путь, состоящий в использовании python-nautilus и проекта https://github.com/allefant/Nautilus-Emblems-Menu-Extension, который добавляет параметр Emblems в контекстное меню.

Follow инструкции здесь https://github.com/allefant/Nautilus-Emblems-Menu-Extension

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: