Есть ли разница в производительности между компьютером Ubuntu и Ubuntu, установленным на компьютере под управлением Windows?

Ubuntu не владеет этими серверами. Это зависит от них, чтобы решить, будут ли они иметь https или нет. Опция существует, поскольку сервер может также предоставлять https-соединение

1
задан 29 June 2016 в 17:11

2 ответа

Пока Ubuntu работает с двойной загрузкой, а не на виртуальной машине, единственный системный ресурс Windows будет занимать, когда вы находитесь в Ubuntu, на жестком диске. До тех пор, пока у вас достаточно свободного места для ОС Ubuntu (20 ГБ является достаточным, лучше 30 ГБ), swap (2x RAM) и / home (столько, сколько потребуется для хранения и установки в tarball), оно должно как и на выделенном компьютере.

1
ответ дан 23 May 2018 в 08:45

Вы можете загружать только одну операционную систему за раз! Если вы загружаете только одну операционную систему все время, она будет оставаться предварительно загруженной в ОЗУ, тем самым ускоряясь. Когда вы переключаетесь с одной ОС на другую, RAM-память стирается, а другая ОС загружается в ОЗУ, что может привести к увеличению времени загрузки (например, при загрузке в первый раз, холодная загрузка a.k.a.).

Специфическая производительность каждой ОС не зависит от других ОС, она зависит только от того, как она работает внутри. Как правило, производительность Windows со временем снижается, производительность Ubuntu возрастает со временем (потому что Ubuntu предварительно загружает в ОЗУ наиболее используемые программы и файлы).

1
ответ дан 23 May 2018 в 08:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: