Как удалить GRUB Ничто не работает!

У Wine и pulseaudio всегда были проблемы с совместной работой. Если вы не уверены в различных звуковых системах, доступных на Ubuntu / Linux, вот очень упрощенный обзор (из моей памяти, поэтому он может быть не на 100% правильным).

OSS Старая подсистема linux audio, по существу только позволяет одновременно выводить аудио выход из одного приложения. ALSA - более новая аудиоподсистема, позволяющая одновременно выводить звук из нескольких приложений, однако разрешала только 1 мастер-громкость для управления всеми объемами приложений (например, при отключении музыки при вызове скайпа вы не можете отключить звук. приложений, но только на том же уровне). PulseAudio - по существу, интерфейсный слой, который находится поверх ALSA, позволяет нескольким приложениям иметь свои собственные тома и звуковые настройки. Это значение по умолчанию для Ubuntu.

Существует несколько других различий между каждым из них, но это все, что действительно важно для конечного пользователя, насколько мне известно. Однако Wine и PulseAudio исторически очень сложны вместе, и я чувствую, что звук будет умирать при запуске любого приложения Wine (а не только winecfg). У вас есть несколько вариантов предотвращения этого, ни один из них не идеален (в идеале вам ничего не нужно будет делать!)

Убейте подсистему pulseaudio, прежде чем делать что-либо с Вином. Откройте системный монитор, перейдите на вкладку процессов, выделите процесс pulseaudio и нажмите «kill» (или что-то в этом направлении, я отправляю с работы). В качестве альтернативы запустите это на терминале: killall -9 pulseaudio Затем откройте вино, сделайте свою вещь и звук, чтобы она работала правильно. Когда вы закончите, если вы хотите отменить пульсаудио, нажмите super + f2, введите pulseaudio и нажмите enter. Кроме того, вы можете следовать инструкциям в этом сообщении в блоге, чтобы настроить Wine для использования подсистемы OSS.
1
задан 1 July 2016 в 17:29

2 ответа

Недавно я сделал двойную загрузку (Windows 7, Xubuntu 16.04) на Asus FX550JX и натолкнулся на это решение (потому что у меня были проблемы с этим). Это немного решение «выжженной земли», но это сработало (и это зная, что мне даже удалось удалить раздел EFI в какой-то момент, и переустановил Ubuntu на машине, чтобы исправить EFI).

ПЕРЕД ВЫПОЛНЕНИЕМ -> Резервное копирование соответствующих данных на внешний жесткий диск. & lt; - (очень важно)

Сделайте установщик Windows («живой» CD / DVD или USB-накопитель вы можете найти инструкции в Интернете, и если вы не можете найти их, просто спросите). Это зависит от вашей машины, но вы можете избежать USB 3.0 для среды установки (у Windows есть некоторые проблемы с ней, по крайней мере, для моей Windows 7). Войдите в BIOS и выберите опцию «boot override», которая соответствует вашему live CD / USB, подготовленному для установки. Это заставит ваш компьютер загрузиться с установочным устройством, а не с grub.

Теперь вы должны находиться в меню установки Windows «YourVersion»: теперь вы создали резервные копии своих данных: отформатируйте каждый раздел ваш жесткий диск в этом меню, а затем пусть программное обеспечение устанавливает Windows.

Обычно grub должен быть удален, а Windows - единственная операционная система на вашем компьютере. По крайней мере, это случилось со мной в этот момент в моих приключениях.

Удачи!

1
ответ дан 23 May 2018 в 08:40
  • 1
    Есть способы сделать это, не переустанавливая Windows ... Я бы посоветовал кому-то попробовать использовать efibootmgr или метод, который я предложил, прежде чем переходить червь переустановки Windows и все, что с ним связано. – markzz 1 July 2016 в 19:08

Вот как вы удаляете все записи в настройках загрузки и восстанавливаете загрузку Windows 10 при загрузке efi. С помощью Windows 10 usb в стартовом компьютере нажмите любую функциональную клавишу (на моем Dell - F12), чтобы попасть в диспетчер загрузки.

Выбрать EFI USB

Предупреждение обновление просто нажмите NO,

Появится окно установки Windows, выберите NEXT,

Нажмите «Восстановить компьютер»> «Устранение неполадок»> «Дополнительные параметры»> «Командная строка»

Введите:

diskpart 
list disk
select disk 0 #(zero) Yours maybe different,
list volume #look for the SYSTEM FAT32 hidden usually 100MB (mine is Volume 3),
select volume 3 #whatever number yours is, maybe different change accordingly
format fs=fat32 quick label=System
list volume #look to see which Volume is Windows (mine is drive C) Remember it!
exit

В командной строке введите bcdboot C:\Windows #Что вы снова установили свой диск Windows [F3]

Нажмите «Выключить компьютер», удалить USB и перезапустить. Если у вас есть сомнения, вы всегда можете нажать функциональную клавишу, чтобы посмотреть на диспетчер загрузки, все должно исчезнуть, кроме Windows.

0
ответ дан 23 May 2018 в 08:40
  • 1
    Я уже исправил это, я просто использовал Ubuntu live USB для монтирования ESP, вручную удалил GRUB и использовал efibootmgr для удаления загрузочной записи. – CadenGamez 16 December 2016 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: