Как получить live-USB для использования раздела для сохранения?

Это не «конечный путь», но вы можете посмотреть процессоры на cpubenchmark.net. Это даст вам приблизительное значение, насколько хорошо их бенчмарк выполняет на выбранных процессорах.

AMD Turion 64 X2 Mobile TL-60: 994 точки Intel Core2 Duo T5500 @ 1,66 ГГц: 925 точек

Согласно показаниям, они имеют примерно такую ​​же мощность и оба играют в «терминальном пути» .

1
задан 27 August 2012 в 22:08

2 ответа

Стойкие разделы не работали с установками типа syslinux, такими как SDC, UNetbootin, Rufus и т. д. с 14.04 (если раздел не находится на отдельном диске).

Syslinux 6.03 предлагает полную поддержку NTFS (и многих других fs), поэтому для FAT32 больше не требуется ограничение на размер файла 4 ГБ. YUMI использует Syslinux 6.03, как и RUFUS.

https://www.pendrivelinux.com/yumi-multiboot-usb-creator/

https://www.pendrivelinux.com/yumi-multiboot-usb -creator /

Mkusb - это загрузочный флеш-накопитель типа grub2, который использует раздел FAT32 для загрузки, только для записи раздела ISO9660 для ОС, раздел ext4 casper-rw для сохранения и NTFS, доступный как для Linux, так и для Windows.

https://help.ubuntu.com/community/mkusb

Он должен удовлетворять вашим требованиям.

3
ответ дан 25 May 2018 в 11:18
  • 1
    Да, это был мой опыт (в конце с BusyBox) с Ubuntu 17.10 (Artful Aardvark). Я использовал комбинацию pendrivelinux.com и вторую установку USB-накопителя, чтобы сделать раздел casper-rw ext4. – Peter Mortensen 23 January 2018 в 06:44

Для чего стоит следующее: создать постоянный флеш-диск:

Загрузите Live CD или Live USB. Подключите флэш-накопитель. Начните gparted.

Создайте 2 ГБ раздела FAT32 (в левой части панели). (размер не является обязательным, дополнительное пространство может использоваться для хранения файлов и передачи на компьютеры Windows).

Создайте 4-битный раздел ext2 справа от него, обозначив его «casper-rw». (ext3 и ext4 также работают).

Создайте раздел в оставшемся пространстве и назовите его «home-rw». (необязательно, создает отдельный домашний раздел).

Закрыть gparted. Смонтируйте и снова смонтируйте флешку. Начните «Создайте загрузочный диск для запуска usb», (usb-creator). Выберите «Отменить при выключении». Нажмите «Сделать загрузочный диск». Когда закончится создание usb-создателя, перейдите в корневую папку вашего Live USB. Войдите в каталог syslinux (или для UNetbootin в корневом каталоге). Сделайте файл syslinux.cfg доступным для записи. Замените содержимое файла syslinux. cfg с:

default persistent
label persistent
  say Booting a persistent Ubuntu session...
  kernel /casper/vmlinuz
  append  file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper persistent initrd=/casper/initrd.lz quiet splash noprompt --

Завершение работы, удаление компакт-диска, перезагрузка.

Загрузка в первый раз для пользователей и групп и создание учетной записи с собой как администратор с паролем при желании .

Примечание: приведенный выше код будет обходить экраны Try / Install and Language.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:18
  • 1
    это решение не работало при установке LXLE через Unetbootin. Он застрял на экране, который говорит Busybox и pront с (initramfs) – luisgonzalez 27 September 2015 в 23:22
  • 2
    @luisgonzalez С 14.04 постоянные разделы не работали с установками типа syslinux (SDC, UNetbootin, Universal), постоянные разделы работают с установками типа grub2 (mkusb). Использование mkusb намного проще, чем любой из приведенных выше ответов. – C.S.Cameron 29 November 2016 в 11:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: