xvidcap: ошибка доступа к звуковому входу от / dev / dsp

Я запускаю Ubuntu 11.10, и я пытаюсь xvidcap записывать скринкаст со звуком из микрофона, однако он не может записывать звук:

$ xvidcap --file appo.avi --cap_geometry 700x500-0+0 
Error accessing sound input from /dev/dsp
Sound disabled!

Конечно, /dev/dsp doesn 't даже существует:

$ sudo ls -lh /dev/dsp
ls: cannot access /dev/dsp: No such file or directory

Я нашел сообщение в блоге о исправлении ввода звука xvidcap , однако, если я попробую предложение, которое я получаю:

$ sudo modprobe snd-pcm-oss
FATAL: Module snd_pcm_oss not found.

Итак, вопрос: как я могу создать /dev/dsp?

Проблема, стоящая за проблемой: как я могу записать звук с микрофона с помощью xvidcap? Так обходные пути тоже приветствуются.

UPDATE: Я следовал предложению Джеймса, и что-то улучшилось.

Ошибка доступа к /dev/dsp исчезла, однако теперь я получаю:

[oss @ 0x8e0c120] Estimating duration from bitrate, this may be inaccurate
xtoffmpeg.c add_audio_stream(): Can't initialize fifo for audio recording

Теперь, когда я записываю xvidcap, появляется на вкладке записи в pavucontrol, и я могу выбрать аудиопоток из встроенного аудио аналогового стерео или монитора внутреннего аудио аналогового стерео, I попробовал оба на всякий случай, но видео по-прежнему не работает.

ОБНОВЛЕНИЕ 2: Я обнаружил, что «Монитор» - это тот, который записывает звуки приложений, в то время как для микрофон, я должен выбрать «Internal Audio Analog Stereo». Чтобы исключить другие проблемы, например, с микрофоном, я попытался с gnome-sound-recorder, и он работает. На самом деле я прыгнул на стул, поскольку громкость была слишком высокой! : -)

4
задан 16 November 2011 в 14:05

2 ответа

Устройство /dev/dsp является частью устаревшего API звука OSS, который с тех пор был заменен API ALSA. API OSS был удален из ядра в прошлом году (см. Bug # 579300)

Предполагая, что приложение не имеет возможности использовать API ALSA, один из вариантов, который может решить вашу проблему, - это запустить приложение под padsp, которое перенаправляет вызовы API OSS на демон OSS sound API . То есть вместо запуска xvidcap запустите padsp xvidcap.

7
ответ дан 25 May 2018 в 16:48
  • 1
    Спасибо Джеймсу за ответ, что-то улучшилось. Я редактирую вопрос с обновлением, потому что в комментарии не читаем. – stivlo 16 November 2011 в 13:52
  • 2
    Я предполагаю, что ошибка может означать, что xvidcap использует часть OSS API, который padsp не реализует (например, метод доступа на основе mmap). Возможно, ответ заключается в том, чтобы либо (а) найти какое-то другое программное обеспечение для захвата, либо (б) посмотреть, можете ли вы захватить без звука, а затем использовать видеоредактор, чтобы впоследствии соединить звуковую дорожку с видео. – James Henstridge 16 November 2011 в 15:47
  • 3
    Я изучаю второй вариант на самом деле, кроме того, звук звучит довольно шумно, поэтому прохождение с дерзостью - хорошая идея. Я считаю правильный ответ, поскольку я думаю, что ничего более, чем это можно сделать. – stivlo 16 November 2011 в 16:15

Другим решением было бы установить osspd для эмуляции oss под pulseaudio.

sudo apt-get install osspd

После этого my / dev / dsp можно использовать для захвата микрофона для меня, например, для сохранения аудиовыхода на файл.

cat /dev/dsp > mic.out
0
ответ дан 25 May 2018 в 16:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: