Ошибка / проблема подключения (Windows 10 RDP в XRDP)

Это должно быть возможно, потому что у них есть возможность сделать именно это для спящего режима Windows и файлов страниц. К сожалению, они, похоже, не подключены к пользовательскому интерфейсу, поэтому вы не можете указать произвольные файлы, которые он должен игнорировать. Возможно, стоит выполнить запрос функции. Я вижу, что это полезно для резервного копирования ОС без необходимости включать все данные.

Вы также можете увидеть, работает ли mondorescue в вашей системе. Он похож на clonezilla в возможностях, но основан на файлах и позволяет исключать программирование. Это немного опережает конфигурацию системы.

1
задан 13 July 2016 в 07:52

2 ответа

Я нашел, что это действительно сработало для меня. https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1314336

Я суммирую здесь решение:

Мне пришлось удалить xrdp, vnc4server, tightvnc, которые были все установлены в неправильный порядок. Мне пришлось установить tightvncserver, а затем установить xrdp.
sudo apt-get remove xrdp vnc4server tightvncserver
sudo apt-get install tightvncserver
sudo apt-get install xrdp

Затем перезапустите службу xrdp:

sudo service xrdp restart
1
ответ дан 23 May 2018 в 08:13
  • 1
    Теперь я могу войти, но он выходит из системы через 1-2 секунды. – stiv 28 March 2018 в 18:48

Я несколько дней пытался решить эту проблему (Windows 7 Remote Desktop Connection - XRDP CentOS), и, проведя поиск, я обнаружил, что простейшим решением для соединения с ошибкой является четкое имя «mydomain \ username»: перед установкой пакетов убивайте процессы или удалите временные файлы, просто попробуйте подключить запись своего имени пользователя только в запросе XRDP, поэтому не сохраняйте его ранее в подключении к удаленному рабочему столу Windows 7.

Если вам не разрешено очищать свое имя пользователя (XRDP всегда показываю имя по умолчанию), Я нашел для сервера, который вы пытаетесь подключить, или рассматриваете это как возможность очистить всю историю подключений, таким образом (сторона Windows - CMD): [!d6 ]

@echo off
reg delete "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Terminal Server Client\Default" /va /f
reg delete "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Terminal Server Client\Servers" /f
reg add "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Terminal Server Client\Servers"
cd %userprofile%\documents\
attrib Default.rdp -s -h
del Default.rdp

Затем повторите попытку подключения. Если это не сработает, вы можете попробовать:

Помните, что в Windows RDP следует использовать High Color (16 бит) или выше; или Access xrdp-sesman.log от PuTTY (cat /var/log/xrdp-sesman.log), что, вероятно, покажет «X-сервер для отображения 10 тайм-аута запуска (...), другой Xserver уже активен на дисплее 10», тогда vncserver -geometry 1024x768 :10 покажет, что есть временный файл, который вы можете очистить, поэтому удалите правильные временные файлы, как описано здесь и здесь; или Downgrade Tiger VNC.
0
ответ дан 23 May 2018 в 08:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: