разница между окнами os refresh и перезагрузкой ubuntu?

У вас есть 3 основных инструмента настройки в Ubuntu Natty (помимо Appearance). Один из них предварительно установлен, и два из них вы должны установить самостоятельно, используя Synaptic, например.

Это: Редактор конфигурации (тип gconf), редактор dconf (инструменты dconf) и CompizConfig ( CompizConfig-настройка-менеджер). Не все опции в каждом из них поддерживаются в Natty. Кроме того, когда вы используете CompizConfig, не используйте такие вещи, как Cube, и даже для тех параметров, которые вы все еще можете использовать, изменение их может привести к тому, что панель Natty исчезнет - просто выйдите из системы и войдите в систему.

Как я знаю, функция автоматического сохранения не поддерживается. Единственное, что вы можете использовать gconf editor, это выбрать значки на рабочем столе: apps> nautilus> desktop. Это очень полезно, так как вы можете фактически очистить тома, если вы не хотите, чтобы подключенные жесткие диски и прочее появлялись на вашем рабочем столе: в Natty они все равно появляются на левой панели (вы можете это изменить - см. Ниже). Вы также можете определить непрозрачность для ваших заголовков в окнах: apps> gwd (убедитесь, что Blur включен в CompizConfig).

Редактор dconf: здесь у вас есть параметры рабочего стола Unity. Перейдите на рабочий стол> Единство. Форм-фактор определяет, будет ли панель запуска (когда вы нажмете клавишу Win) будет полноэкранной или нет (это не для ноутбуков / настольных компьютеров по умолчанию, и по умолчанию это полноэкранный режим для небольших экранов нетбуков). Теперь, на рабочем столе> единство> устройства, которые вы устанавливаете, если хотите видеть на htds, usbs и других связанных с ними вещах на левой панели. Вы можете проверить и другие варианты.

CompizConfig: вы должны хорошо знать эту вещь, но теперь не все функции поддерживаются.

1
задан 14 July 2016 в 14:45

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: