Как установить git-lfs на Ubuntu 16.04?

Так как очень вероятно, что вам не хватает swap для спячки, вы можете увеличить размер пространства подкачки.

Существует разное мнение о том, какой размер свопа должен быть, но вот один из документов Fedora 64bit (не могу найти Ubuntu один ... был один, я нашел его давным-давно ...):

Fedora 64bit docs [!d2 ]

Итак, он рекомендует в 3 раза больше ОЗУ. Это заканчивается как 5595Mib (5.5GiB), которого должно быть много. Я думаю, что это должно позволить возможное переполнение ОЗУ плюс размер спящего режима. На фактическом процессе увеличения пространства подкачки здесь есть несколько хороших ответов.

Если есть версия Ubuntu вышеуказанной информации, я с радостью заменим ее в

1
задан 16 July 2016 в 20:47

3 ответа

На самом деле .deb файлы находятся в https://packagecloud.io/github/git-lfs?filter=debs, которые вы можете установить; ссылка, которую вы посетили, также намекала на это, заявив, что «теперь все пакеты доступны в PackageCloud».

В любом случае, если вы посетите https://packagecloud.io/github/git- lfs? filter = debs , самый простой способ установить git-lfs - следовать инструкциям на странице https://packagecloud.io/github/git-lfs/install:

curl -s https://packagecloud.io/install/repositories/github/git-lfs/script.deb.sh | sudo bash

Затем, согласно https://packagecloud.io/github/git-lfs/install , do

sudo apt-get install git-lfs

Если вы не доверяете источнику script.deb.sh и вам неудобно запускать скрипт с sudo bash, вам обязательно нужно сначала взглянуть на сценарий.

11
ответ дан 23 May 2018 в 08:06

Я искал способ полностью установить из командной строки (настройка сервера / виртуальной машины) и смог сделать это, выполнив инструкции из документации, скопированные ниже для справки.

[ f1] sudo curl -s https://packagecloud.io/install/repositories/github/git-lfs/script.deb.sh | sudo bash * sudo apt-get install git-lfs git lfs install

* Судо на шаге 2 является моим дополнением, и без него этот шаг терпел неудачу. Может быть, с моими разрешениями пользователей на сервере? YMMV

3
ответ дан 23 May 2018 в 08:06

Эта ссылка может быть полезна, если вы еще не пробовали ее: https://help.github.com/articles/installing-git-large-file-storage/

0
ответ дан 23 May 2018 в 08:06
  • 1
    Я действительно использую то же самое руководство для установки, я застрял на шаге номер 3. – Mike 16 July 2016 в 16:49
  • 2
    не могли бы вы указать, где проблема? например, что не так на этом этапе – Adnan 16 July 2016 в 17:10
  • 3
    Спасибо, я нашел свою проблему, я получал ошибку установки, упомянутую в моем вопросе, из-за использования неправильного интерпретатора. Можно ожидать, что .sh будет работать с sh. – Mike 16 July 2016 в 20:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: