Полностью отключите “ нажмите и перетащите gesture ” для сенсорной панели synaptics

Я думаю, что программы, которые вы используете, используют библиотеку readline для чтения ввода. Поэтому, я думаю, вы неправильно сконфигурировали библиотеку readline. Файл конфигурации системы /etc/inputrc, а файл для пользователя - ~/.inputrc. Вероятно, вы слишком сильно поместили одну обратную косую черту в привязку, чтобы вместо привязки команды к escape-последовательности вы привязали ее к последовательности, начинающейся с обратного слэша.

Вправо: "\e[1;5C": forward-word (escape-последовательность послано Ctrl + Left) Неверно: "\\e[1;5C": forward-word (\ e [1; 5 C)

Если проблема была только в bash, проблематичное связывание было бы в ~/.bashrc. Обратите внимание, что в .bashrc эта привязка выше будет записана bind "\\e[1;5C: forward-word" с двумя обратными косыми чертами, потому что bash делает раунд расширения обратной косой черты перед передачей определения до readline. (bind '\e[1;5C: forward-word' также будет работать, поскольку обратные косые черты теряют свое особое значение в одинарных кавычках.)

1
задан 17 July 2016 в 07:29

3 ответа

Я использую synclient MaxTapMove=0 для решения проблемы. Хотя я действительно не уверен, что это правильное решение.

4
ответ дан 23 May 2018 в 08:04
  • 1
    Кажется, я не работаю для меня. Поведение все еще сохраняется. – JI Xiang 26 January 2018 в 12:38
  • 2
    Комбинация: synclient TapAndDragGesture = 0 synclient MaxTapMove = 0 решил проблему для меня – Miao ZhiCheng 13 March 2018 в 16:21

На Wayland (Ubuntu 17.10) Я отключил жесты перетаскивания с помощью

gsettings set org.gnome.desktop.peripherals.touchpad tap-and-drag false

И вышел из системы и вернулся.

2
ответ дан 23 May 2018 в 08:04
  • 1
    Работал очень хорошо для меня на Macbook Pro 15 " 2015, Ubuntu 17.10.1 (: Хороший материал. – knut 14 April 2018 в 17:43

У меня точно такое же разочарование, но только от одного нажатия, чтобы сфокусировать что-то, а затем отпустить и перетащить указатель, который заставляет перетаскивать вновь сфокусированную вкладку (например). Супер раздражает. У меня есть решение, которое, похоже, больше обходит работу, но это не останавливает это.

xinput set-prop [touchpad ID] "Synaptics Gestures" 0

(узнайте идентификатор вашей сенсорной панели, запустив xinput без передачи каких-либо аргументов.)

Я все еще вижу, что вкладки / окна пытались перетащить, но затем немедленно остановитесь и «откиньтесь назад». Возможно, случайность, но она работает.

Насколько я знаю, этот параметр касается только нажатия и перетаскивания:

Опция «TapAndDragGesture» «boolean»                                       ;   Включить / выключить жест перетаскивания и перетаскивания. Этот жест - альтернативный способ перетаскивания. Это выполняется нажатием (касанием и отпусканием пальца), затем снова касанием и перемещением пальца на сенсорной панели. Жест включен по умолчанию и может быть отключен, установив параметр TapAndDragGesture равным false. Свойство: «Синтаксические жесты»

Опция «TapAndDragGesture» «boolean»                                         , Этот жест - альтернативный способ перетаскивания. Это выполняется нажатием (касанием и отпусканием пальца), затем снова касанием и перемещением пальца на сенсорной панели. Жест включен по умолчанию и может быть отключен, установив параметр TapAndDragGesture равным false. Свойство: «Жесты синапсиса»

Синтаксис Жесты                                        

1
ответ дан 23 May 2018 в 08:04
  • 1
    Это похоже на то, что описал ОП: перетаскивание продолжается примерно полсекунды до остановки, что делает его еще хуже ... – JI Xiang 27 January 2018 в 21:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: