Выход HDMI на Asus 1215N (Optimus / Ion2) не обнаружен

У меня проблемы с моим нетбуком. В противном случае, Ubuntu не будет распознавать мой порт HDMI. Я пробовал проект Ironhide и Bumblebee, и это позволяет ускорить аппаратное ускорение, но не выход HDMI. Если я ищу в сети все ответы касаются аудио через HDMI, но я был бы рад получить даже видео с разрешением 1080p.

Как побочный сигнал, выход VGA работает, но это неприемлемо, поскольку мой домашний телевизор не поддерживает разрешения HD по сравнению с VGA. Вот почему это должен быть HDMI.

Идеи, предложения, журналы / конфиги, которые вам нужны?

1
задан 17 November 2011 в 03:42

2 ответа

Это связано с тем, что выход HDMI подключен к плате NVIDIA, и Bumblebee не может справиться с этим типом соединения (из-за virtualgl, если я прав), поэтому вы не можете использовать Flash в браузере с nvidia, потому что плагин npviewer.bin не запускается с optirun.

У меня такая же проблема с HDMI (у меня также есть Asus 1215N), это единственная причина, по которой я держу используя Windows вместо Ubuntu (или другого дистрибутива).

Вам просто нужно ждать решения, и я не думаю, что Bumblebee / Ironhide является одним из них для этой проблемы ..

PS: Если я правильно помню, некоторые люди сообщают, что более ранняя версия Bumblebee заставила ее работать при загрузке Ubuntu, показывая Ubuntu SplasScreen, а затем исчезнуть при входе в часть входа.

Извините за это: S

Только один вопрос, не связанный с вами вопросом, неужели Ubuntu быстро для вас? и если да, какая версия Ubuntu и wath Desktop (gnome3, единство-3d, единство-2d ..).

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:47
  • 1
    Я думал, что это может быть причиной того, что это не работает, слишком плохо. И да, это так же быстро, как я могу ожидать, с этим оборудованием, работающим со значениями по умолчанию (единство-3d) на 11.10. – onik 17 November 2011 в 03:56

У меня Asus U30 (с Optimus) и HDMI работает отлично. Я думаю, что он не обнаружит HDMI, но вы можете попробовать апплет Jupiter (click in applet -> Video Displays -> Enable Both).

BTW, в моей системе я могу подключить HDMI только после установки обоих дисплеев (если я подключу HDMI, а затем включите оба дисплея, я получил панику ядра:)).

Надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:47
  • 1
    @onik, если вы попробуете этот апплет, не могли бы вы разместить здесь результаты для 1215N? (Я не использую Ubuntu прямо сейчас, по той же причине, о которой я спросил вас о скорости в Ubuntu, так как я нахожу Ubuntu чрезвычайно медленным). заранее спасибо – aliasbody 17 November 2011 в 04:42
  • 2
    Пробовал это быстро, но не смог заставить его бежать. Повторите попытку после работы. – onik 17 November 2011 в 12:43
  • 3
    Невозможно заставить Юпитер вообще появляться даже после того, как удалили все приложения и вызвали случайное замедление, пришлось удалить. – onik 18 November 2011 в 13:14
  • 4
    @onik, у вас нет опции " Powersave " включен? Это заставляет систему экономить максимум энергии. Опция «Высокая производительность» должен быть планом энергосбережения по умолчанию (возможно, наилучшее имя для этого режима было бы «сбалансировано»). Что значит сказать, что ты не можешь показать это? Это не начинается? – Salem 18 November 2011 в 18:12
  • 5
    @Salem Точно, он не открывает никаких окон или не показывает значок в строке состояния (или области уведомлений, или как бы то ни было, что он вызвал). – onik 18 November 2011 в 20:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: