Удаление раздела Windows Vista Итак, Ubuntu заполняет весь жесткий диск? [Дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ здесь: Использование GParted для удаления раздела Windows 1 answer

Я создал раздел для Ubuntu, чтобы я мог с ним дважды загружать Windows Vista. Однако Windows больше не требуется, и я хочу, чтобы Ubuntu занял весь жесткий диск. Мне было интересно, как безопасно изменить размер раздела Ubuntu (11.10) и вывести все вместе, без необходимости переустанавливать Ubuntu и потерять все файлы.

3
задан 17 November 2011 в 05:01

1 ответ

Во-первых, вы должны знать, что при изменении размера динамического раздела существует небольшая вероятность потери данных. Поэтому сначала убедитесь, что все ваши документы и любые другие важные файлы (например, музыка, видео, электронные книги). И, конечно же, вы должны обязательно скопировать / перенести любые документы и другие важные файлы из своего раздела Windows, так как они будут потеряны при удалении этого раздела.

Нельзя редактировать таблицу разделов физического диска из операционной системы, которая выполняется из раздела на том же физическом диске. Поэтому вместо того, чтобы удалять раздел Windows при загрузке в установленную систему Ubuntu, вы должны загрузиться с живого компакт-диска Ubuntu. Выберите «Попробовать Ubuntu», а не «Установить Ubuntu».

Затем запустите редактор разделов GParted (найдите gparted в тире и щелкните результат поиска, чтобы запустить его). Удалите свой раздел Windows (его тип раздела - NTFS). Затем разверните раздел Ubuntu, чтобы заполнить оставшееся место на диске. Если есть расширенный раздел (который является своего рода контейнером для других разделов, чтобы вы могли иметь более четырех разделов на диске с традиционной таблицей разделов msdos), а раздел Windows был за его пределами, тогда вы можете необходимо расширить расширенный раздел, чтобы расширить раздел Ubuntu внутри него.

Применить изменения в GParted и перезагрузить систему. Вы не можете загрузиться обратно в систему Ubuntu, установленную на жестком диске, а затем переустановите загрузчик GRUB2 в главную загрузочную запись, используя любые из описанных здесь методов.

4
ответ дан 25 May 2018 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: