Неверная минимальная частота Core i7 CPU

Для меня, что было трюком:

Загрузите последнюю версию youtube-dl, как указано в их README (в противном случае это может привести к сбою, по крайней мере, к версии, которую мой Ubuntu потянул). Используйте флаг --extract-audio, как рекомендовал @ blade19899. Используйте также флаг --format bestaudio, как рекомендуется @Xenoth.

Результат:

./youtube-dl --extract-audio --format bestaudio https://www.youtube.com/watch?v=3LZugKYOx80
1
задан 19 July 2016 в 18:12

1 ответ

Я подозреваю, что вы используете регулятор масштабирования частоты процессора Intel P-state, согласно документации драйвера (Documentation / cpu-freq / intel-pstate.txt):

«Для современных процессоров Intel, частота контролируется самим процессором, а P-состояние, подверженное воздействию программного обеспечения, связано с уровнями производительности. Идея о том, что частота может быть установлена ​​на одну частоту, является вымышленной для процессоров Intel Core. Даже если драйвер масштабирования выбирает один P- Состояние, фактическая частота, с которой процессор будет работать, выбирается самим процессором. "

Поэтому я сомневаюсь, что у вас будет какой-либо пробег при изменении этих частот, теперь он остается в процессоре.

0
ответ дан 23 May 2018 в 07:59
  • 1
    Я не думаю, что используется драйвер частоты процессора Intel_pstate. Почему нет? Поскольку номера частот CPU в списке / proc / cpuinfo являются хорошими круглыми номерами, что почти никогда не происходит с драйвером intel_pstate и всегда возникает при использовании драйвера масштабирования процессора acpi_cpufreq (поскольку драйвер intel_pstate отображает фактические частоты в течение последнего интервала выборки и драйвер acpi-cpufreq перечисляет частоту (на самом деле pstate)). Во всяком случае, вместо того, чтобы обсуждать этот вопрос, я добавлю комментарий, запрашивающий OP для информации. – Doug Smythies 19 July 2016 в 21:18
  • 2
    Я не использую intel_pstate. Хотя я тестировал его, и он дает тот же результат. Поскольку оба регулятора масштабирования смотрят на одну и ту же информацию, чтобы определить, какая минимальная частота для процессора. Вот где проблема – AliReza Mosajjal 20 July 2016 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: