Выходит ли количество ошибок при выпуске новых выпусков Ubuntu? [закрыто]

Если бы мы могли подсчитать количество ошибок в выпуске Ubuntu (... 10.04, 10.10, 11.04, ...), это будет уменьшающаяся строка?

Если нет, почему бы и нет? Разве не все дело в новых выпусках, чтобы исправить предыдущие проблемы? Можем ли мы не мечтать о безупречном Ubuntu LTS?

1
задан 21 July 2016 в 11:01

3 ответа

Если бы мы могли подсчитать количество ошибок в выпуске Ubuntu (... 10.04, 10.10, 11.04, ...), это будет уменьшающаяся строка?

Это будет уменьшаться, но это разработка программного обеспечения, о которой мы говорим. Итак, давайте немного поговорим о разработке программного обеспечения.

Разработка программного обеспечения - это не наука! Это искусство! Когда кто-то пишет программное обеспечение, они делают догадки. Они пытаются разобраться. Они обычно кодируются, что (к сожалению) имеет тенденцию создавать ошибки, которые никто не мог ожидать или видеть. Невозможно гарантировать, что какой-либо фрагмент кода вообще не содержит ошибок. Разработчики программного обеспечения являются человеческими: «Чтобы ошибаться, это человек», как говорится. Люди не идеальны. Они ошибаются. Они забывают изменить переменную. Они не видят странный триггер, который приведет к сбою Ubuntu. В этом случае разработка программного обеспечения не является жизнью или смертью. Ubuntu имеет возможность обновить себя. Существует не одно и то же: «О боже, это должно быть 100% ошибкой и проверено, потому что это никогда не может быть изменено». Это нормально делать ошибки, потому что они могут быть исправлены позже. Хотя это не повод для преднамеренного пренебрежения ошибками, все может проскользнуть из-за того, что тестирование не покрывает странный краевой случай, который оказывается довольно распространенным. В других случаях краевой кейс - это край, который, возможно, два человека во всей истории когда-либо вызовут эту ошибку.

Если бы мы могли подсчитать количество ошибок в выпуске Ubuntu (... 10.04, 10.10, 11.04, ...), это будет уменьшающаяся строка?

[!d19 ]

Разве не все точки новых выпусков исправляют предыдущие проблемы?

Не можем ли мы мечтать о безупречном Ubuntu LTS?

Новые выпуски включают новые функции и исправления. К сожалению, новые функции также означают новые ошибки.

Мы можем мечтать, но только это. Это код, написанный людьми. Это не идеально и никогда не бывает совершенным. Никакая программа, особенно такая сложная, как Ubuntu, никогда не будет безупречной.

Вы даже можете визуально увидеть этот эффект на трекере ошибок. При каждом выпуске количество ошибок, вызванных ошибками или различными skyrocket, до тех пор, пока различные исправления и исправления не вернут их обратно на управляемые уровни.

8
ответ дан 23 May 2018 в 07:55

Если каждый ubuntu остался в тех же версиях своего программного обеспечения компонента, вы могли бы предположить нисходящую траекторию в количестве ошибок, однако внесены изменения, чтобы добавить функциональность в различные пакеты, которые составляют ubuntu, поэтому появляются новые ошибки при каждом изменении .

Не все ошибки разрешимы, некоторые под пристальным вниманием разбиваются на большее количество ошибок, а некоторые сворачиваются на меньшее, многие из них даже не делают это разработчику, потому что они недостаточно хорошо описаны или достаточно повторяемы .

Еще один фактор заключается в том, что пользовательская база растет, это означает больший потенциал для поиска ошибок (больше времени использования), но не увеличивает ресурсы для их решения, поскольку это не приравнивается к большим числа разработчиков.

Еще один фактор заключается в том, что ubuntu работает на очень разнообразной платформе, которая постоянно меняется, некоторые ошибки связаны исключительно с аппаратными причудами, которые не являются ошибкой ubuntu.

Как профессиональный QA программного обеспечения, я могу сказать вам, что не может быть программного обеспечения без ошибок, лучшее, что вы можете получить, это доказать, что вещи, которые вы хотите делать с некоторым кодом, не вызывают ошибок. Нулевые ошибки (в нетривиальном проекте) являются философской невозможностью по многим причинам, самым сильным существом в том, что совершенство невозможно во времени и пространстве, если оно там, где оно уже было бы, и было бы совершенно очевидно, если это было возможно. Другая причина заключается в том, что разница между ошибкой и функцией в глазах смотрящего, то, что вы называете ошибкой, может быть функцией для разработчика и наоборот.

Это не значит, что я считаю, что дистрибутивы ubuntu низкого качества, далеки от этого, они реалистично подходят к компромиссу между новой функциональностью и стабильностью таким образом, о котором могли мечтать большинство коммерческих OS'ов. Граф, опубликованный rinzwind, впечатляет тем, что, несмотря на все эти основные проблемы, подавляющее большинство зарегистрированных ошибок обрабатывается и обычно разрешается.

4
ответ дан 23 May 2018 в 07:55

Количество зарегистрированных ошибок основано на:

больше строк кода = больше шансов на ошибку. Ubuntu основан на ядре Linux, который вырос с 150 тысяч строк (версия 1) до 17 миллионов строк (версия 4.5.4). больше пользователей = большее количество потенциальных аппаратных / программных спариваний, что приводит к ошибкам большего количества пользователей = больше шансов сообщать об ошибках. Если ошибки сообщаются только в 20% случаев, и 5 пользователей сталкиваются с этим, это может не сообщаться. Если 50 пользователей столкнутся с этим (из-за большей базы пользователей), то будет сообщено. новое оборудование = больше ошибок. Мы видим все виды ошибок с процессором Intel Bay Trail, картами nVidia и картами Radeon. Это будет только увеличиваться с помощью 4k TV, USB 3.1 и любых новых разработок оборудования на горизонте. Больше аппаратных средств - больше шансов на конфликты. Каждое новое устройство может принести свой собственный драйвер устройства / модуль ядра. Больше модулей = больше шансов, что два столкнутся друг с другом, создав ошибку. Больше программного обеспечения = больше шансов на конфликты. По мере роста базы пользователей объем программного обеспечения, разработанного для них. Apache Open Office может конфликтовать с Libre Open Office, и некоторые могут выбрать установку как из-за того, что пространство для хранения настолько велико по более низким ценам. В настоящее время может быть доступно 5 программ для управления скоростью вращения вентилятора, и пользователь может установить более одного, и они могут конфликтовать друг с другом, заставляя систему автоматически замораживать каждые 10 секунд.

Имейте в виду, что по мере увеличения количества ошибок увеличивается количество людей, которые их исправляют, и пользователи, которые совместно используют решения / ответы с другими.

Кроме того, в некоторых случаях количество ошибок не увеличилось, но число людей, сталкивающихся с ними, увеличилось. Также, как было сказано ранее, число людей, сообщивших об ошибках, увеличилось.

1
ответ дан 23 May 2018 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: