Связать обзор действий GNOME-Shell с пользовательской кнопкой мыши

У меня есть мышца Logitech G500, у которой есть третья кнопка между обычными кнопками «назад» и «вперед».

Я хочу привязать обзор активности GNOME-Shell к этой кнопке.

Я попытался сделать это в настройках клавиатуры, где в разделе «система» действие «покажет обзор действий» », но когда я нажимаю кнопку мыши, он остается« отключенным ».

2
задан 17 November 2011 в 16:58

2 ответа

Это не так просто, как должно быть, но ответ здесь: Bohemian Blog

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:46
  • 1
    Не могли бы вы включить объяснение в свой ответ в случае, если ссылка умирает? – N.N. 5 December 2011 в 23:47

Скопировано из ссылки в этом случае он умрет:

Гном 3: активируйте верхний слой и с помощью кнопки мыши

я хотел бы, чтобы активировать “Гном 3/раковины верхний слой” с щелчок в противном случае-неиспользуемые кнопку мыши. Как я писал ранее, в GNOME 3 В настоящее время не имеет возможности назначить действия/функции кнопок мыши. Но есть способ заставить его работать с помощью xdotool и xbindkeys. Благодаря AlphaLux (см. комментарий ниже), я смог заменить мой ранее решение easystroke с xbindkeys.

есть также программы easystroke, которая использует жесты мыши для выполнения ярлыков. Единственная причина, я знаю, что это потому, что кто-то умнее, чем я описал решение на форумах убунту. Так, в “stinkeye” магические земли “Вуп-Вуп”, я соглашаюсь с Лавровым . . . и сердечное рукопожатие для ответа на этот вопрос о горячих клавиш в GNOME 3. Хотя я в том числе два решения ниже, я рекомендую решение xbindkeys.

во-первых, описание того, что xdotool и, xbindkeys и easystroke делать:

xdotool и

Этот инструмент является невидимым. Вы не будете напрямую использовать его. Но это даст вам возможность составить командную строку инструкция для говорит компьютер, что кнопка или группа кнопок была нажата. Есть больше, чем это, но для наших целей это самое главное.

xdotool и

xbindkeys

easystroke

Этот инструмент позволяет использовать привязки клавиш и клавиш мыши для команд оболочки.

Этот инструмент позволяет использовать “жесты мышью” для отправки команды на компьютер. Жесты мыши-это сродни “жесты”, которые являются важной частью новее сенсорный интерфейс компьютерных систем, как Apple iOS и даже на OSX через их постоянно растет тачпады, а также Android, Windows Телефон 7, и т. д. и т. д. Приведенные ниже инструкции будем использовать эту программу, чтобы просто нажать кнопку мыши. Я не буду говорить сегодня о жестах.[!кнопка д13]

сделать мышь сделать вещи происходят с xbindkeys

[dиода d17] вход AssignKeyboard к нужной функции [!dиода d17]

как описано выше моя единственная мотивация для этой функции, чтобы вызвать оболочки GNOME Обзор. Приведенные ниже инструкции описывают, как это сделать. Не стесняйтесь, подставляйте свои собственные функции, как вы считаете нужным. Надеюсь, инструкция будет написана в достаточно ясной форме, чтобы сделать это легко сделать.

вход AssignKeyboard к нужной функции

системные настройки > Клавиатура > сочетания клавиш в моем случае я покажу обзор на клавишу меню, потому что я использую ключ супер/Windows для третьего и четвертого уровней переключения.

[Ф1] определить кнопку мыши тож с ксев

Вы будете иметь, чтобы выяснить, лучший/простой способ сделать это для ваших разновидность Linux. Если вы работаете в Ubuntu, вы можете установить их через центр программного обеспечения или:

[Ф2]

Откройте терминал и введите эту команду

определить кнопку мыши тож с ксев

зев позволит создать небольшой, пустое окно. Наведите указатель мыши на это окно и нажмите на различные кнопки мыши. После нажатия кнопки зев, скажу вам, личность эту кнопку. Теперь, когда вы знаете их имена мы можем использовать xbindkeys, чтобы связать их с оболочкой.

[Ф3]

Откройте терминал и введите эту команду:

[Ф4]

и нажмите Enter. Это откроет файл конфигурации xbindkeys в gedit. Он должен быть пустой файл. Добавьте в документ и сохранить.

набор xbindkeys в автозагрузку при входе в систему

эта конфигурация указывает на кнопки мыши 8 для активации оболочки GNOME Обзор. Первая строка-это комментарий, чтобы помочь вы помните, что этот параметр делает. Вторая строка определяет командной оболочки должен быть принят в двойные кавычки. Третья строка определяет кнопку действие, в этом случае после освобождения кнопки мыши 8 команда будет выполнена.

[ф5]

из оболочки GNOME Обзор > список приложений, ищем “запуск приложений” и запустить его. После появления окна приложения щелкните Addbutton. Вы можете заголовка записи все, что вы хотите, но “xbindkeys” является красивым и лаконичным. Самое главное, хотя, введите следующую команду в командной ввод:

после того, как введен правильно, нажмите кнопку ОК, а затем закройте. Теперь xbindkeys будет автоматически запускаться при входе в систему.

поставил xbindkeys в автозагрузку при входе в систему

кнопки мыши сделать вещи происходят с xbindkeys

[ф6] [dрайвер d41] предпочтения Easystroke [!dрайвер d41] [и D40]Вы будете иметь, чтобы выяснить, лучший/простой способ сделать это для ваших разновидность Linux. Если вы работаете в Ubuntu, вы можете установить их через центр программного обеспечения или:[!и D40] предпочтения Easystroke [d43 см.]начать Easystroke. Перейдите на вкладку настройки. В разделе "поведение", нажмите кнопку жест. Переместите курсор в пустое серое пространство в появившемся окне и нажмите на кнопку мыши, что вы хотите связать с активацией гнома деятельности оболочку наложения (или как вы пытаетесь сделать по нажатию кнопки мыши). После нажатия вы должны увидеть изменения в настройках внизу небольшое окно. В моем случае у меня лазерная мышь и я использую кнопку 8“”. Также в разделе внешний вид установите флажок “автозапуск Easystroke”.[!d43 см.] [ф7] кнопку мыши, чтобы связать Easystroke действий

перейти на вкладку действия. Нажмите кнопку Добавить действие. Имя действия “наложения с помощью мыши”. Этот тип должен быть “команда” и Detailswill быть:

в Easystroke подчеркнуть ваши новые “акции”, нажав на нее. Нажмите кнопку записи ход. Переместите курсор в небольшом появившемся окне и нажмите на нужную кнопку мыши. Нажмите кнопку Да для подтверждения ввода кнопкой мыши. Нажмите кнопку скрыть, когда вы закончите.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: