Частота процессора всегда минимальна, даже если использование ЦП составляет 100%

Я добавлю в этот список альтернативу NodeJs, которую я написал некоторое время назад.

dir-compare

npm install dir-compare -g
dircompare dir1 dir2
1
задан 14 November 2017 в 13:01

4 ответа

Это установит вашу частоту cpu на максимальную скорость с любого терминала:

sudo cpufreq-set -f `cat /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_max_freq`

Отредактируйте файл /etc/init.d/ondemand, чтобы надолго добавить это. ondemand используется для изменения частоты во время входа в систему. По умолчанию используется регулятор ondemand. Другими словами, вы начинаете с 800 МГц и поднимаетесь по мере необходимости.

2
ответ дан 23 May 2018 в 07:51
  • 1
    Помогает. Спасибо! Но тогда мы просто меняем частоту процессора с минимальной (800 МГц) до максимальной (3200 МГц) и как настраивать (изменяя) частоту процессора между 0,8 и 3,2 ГГц по мере необходимости по загрузке, пожалуйста? Спасибо. – Vedavrat 27 February 2017 в 17:34

У меня была та же проблема - cpu freq застрял в ubuntu, а также в окнах после перегретого отключения в чехле для переноски с ноутбуком, все еще находящимся.

Я пошел в BIOS и отключил управление питанием процессора в режиме «power», а все остальное полностью разобрался (максимальная производительность). Перезагрузите, вернитесь на полную скорость, затем вернитесь в BIOS и снова включите управление cpu, и скорректируйте другие настройки, которые я изменил ранее. Et voilà!

EDIT: Оказывается, это проблема с батареей. Если аккумулятор действительно низкий, процессор не ускорится (я предполагаю, что для экономии энергии). На моем ThinkPad я должен заряжать батарею в течение нескольких минут, пока зарядный светодиод не перестанет мерцать до того, как я снова включу машину.

2
ответ дан 23 May 2018 в 07:51
  • 1
    Я сделал то же самое на своем XPS 15, хотя я никогда не перезапускал управление питанием. С тех пор, как он работает быстро и постоянно. (Батарея теперь немного повреждена, но это не слишком важно для меня) – pandaadb 27 April 2018 в 14:23

У меня была такая же проблема с ThinkPad T520. Попробовав все решения, найденные в Интернете, я был готов переустановить Ubuntu. Но затем я проверил частоту процессора в Windows и обнаружил, что он тоже ограничен 800 МГц.

Таким образом, это выглядело как проблема с оборудованием. Не было очевидно, что есть проблемы с охлаждением процессора, потому что более холодные RPM были низкими, а корпус для ноутбука не был горячим или даже теплым.

Так как в любом случае не было никаких других параметров, я разобрал ноутбук и изменил термический интерфейс greese в чипах CPU и GPU. И знаешь, что? Это помогло!

Единичные тесты на одном из моих проектов исполнения Django составляли 45 минут, теперь это 11 минут

Итак, если вы столкнетесь с подобной проблемой, особенно на ноутбук - возможно, это потому, что интерфейс термической обработки сухого материала - через 3-5 лет он часто перестает выполнять свою работу. И не обманывайтесь чистым радиатором, тихим кулером и прохладным корпусом ноутбука.

0
ответ дан 23 May 2018 в 07:51

Ноутбук Asus x453m здесь.

Я отсоединил шнур питания и снова подключил его обратно. Исправлено:)

0
ответ дан 23 May 2018 в 07:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: