nVidia prime - не может запускать внешний монитор на Asus Zenbook

Я купил новый ASUS Zenbook UX501VW с карточкой Intel + Nvidia Geforce 960M. Сначала, что я сделал после установки, была установлена ​​опция grub nouveau.modeset=0, потому что фанаты были очень громкими. Я думаю, что это отключит мою карточку nvidia. Затем подключите внешний монитор через HDMI. Все работает отлично, может делать все, что угодно, в настройках экрана KDE, на обоих экранах, только на одном и т. Д. Поэтому я уверен, что порт HDMI подключен к плате Intel.

Затем установлены последние драйверы nvidia (nvidia-367), nvidia-prime и nvidia-settings. Изменены параметры grub (рекомендуется для optimus):

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "quiet splash pcie_aspm = force drm.vblankoffdelay = 1 i915.semaphores = 1"

Вот мои впечатления от внешнего монитора на nvidia-prime profiles:

Intel

Настройки nvidia ничего не показывают о вторичном дисплее. Infact, настройки в этом профиле очень плохи в настройках отображения KDE. Я вижу свой дополнительный монитор, но при попытке выбрать его для изменения «включен», после чего он перестает выбираться через 2 секунды. Даже если я попытаюсь сделать это очень быстро и принять, то я получаю сообщение о том, что его нельзя включить, потому что разрешение слишком велико или мой драйвер не разрешает более одного активного отображения в настройках дисплея KDE, не видите внешний монитор в всплывающий список «main display». Небольшая регрессия между представленным «визуально»

Intel

Настройки nvidia ничего не показывают о вторичном отображении. Infact, настройки этого профиля очень плохие Настройки KDE вообще ничего не показывают о вторичном дисплее

Примечания

Настройки KDE ничего не показывают о вторичном отображении на всех в настройках отображения KDE. Я вижу свой вторичный монитор, но при попытке выбрать его для изменения «включен», после чего он перестает выбираться через 2 секунды. Даже если я попытаюсь сделать это очень быстро и принять, то я получаю сообщение о том, что его нельзя включить, потому что разрешение слишком велико, или мой драйвер не разрешает более одного активного дисплея при подключении внешнего монитора, а затем kworker / N (N = процессорное ядро) имеет ненормальное использование ЦП (~ 5-10%)

Примечания

Kubuntu 16.04 64 бит, обновлено

Не предлагайте мне попробовать bumbelebee. Уже сделал и не работает вообще. Я использовал его 4 года назад на своем Dell XPS и работал отлично, но, похоже, он больше не разработан, особенно для поддержки ASUS. Это приносит мне печальные мысли, через 4 года ничего не изменилось в поддержке Optimus. Это не технология новизны: (

1
задан 26 July 2016 в 23:13

2 ответа

После долгих многочасовых испытаний я наконец-то заставил мой второй (внешний) монитор работать с Ubuntu.

Вот мои данные о системе:

Ubuntu 16.04 Desktop GeForce GTX 965M (ноутбук)

Когда я подключил внешний монитор, изображение было примерно таким:

Очевидно, что ядро ​​Ubuntu 16.04 4.4 имеет несовместимость с некоторыми графическими картами. Итак, дело здесь в . Наконец, мне пришлось сделать мой второй (внешний) монитор для работы с Ubuntu .

Как исправить:

Удалите nvidia из вашей системы:
 sudo apt-get remove nvidia*
 sudo apt-get purge nvidia*
Перезагрузка:
 sudo reboot
Обновите свое ядро:
 sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-hwe-16.04 xserver-xorg-hwe-16.04
Еще одна перезагрузка и ваш внешний монитор должны работать [!d13 ]

Как исправить:

1
ответ дан 23 May 2018 в 07:45
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! редактирование и upvote! : -) В следующий раз используйте 8 пробелов при отступе ... Посмотрите здесь – Fabby 3 February 2018 в 00:24
  • 2
    @fabby о, я вижу! Сделаю. Благодаря (: – loal 6 February 2018 в 06:03

Не работает для меня. Оба экрана ноутбука и внешний монитор «мерцают» медленно и беспорядочно между черным и не совсем черным. Система представляет собой полностью исправленный Ubuntu Gnome 16.04.1. Проблема сохраняется с новым ядром и / или более новым драйвером Nvidia. Может ли это быть ошибкой Ubuntu Gnome?

0
ответ дан 23 May 2018 в 07:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: