Обновление с 10.10 до 11.04 по 11.10. X запускается, рабочий стол Unity не существует

Виртуальный бокс с бесшовным режимом выполняет это ОТЛИЧНО. Я больше не буду использовать RDP для гостевой виртуальной машины на моем локальном рабочем столе. Никогда больше не придется нажимать кнопку Num Lock. Все еще сбиты с толку, почему ON не является значением по умолчанию для Num Lock. Кто на самом деле использует клавиши со стрелками на 10-клавишной клавиатуре!?!?!

3
задан 10 February 2012 в 15:33

3 ответа

Решила его.

В моем случае я запускал собственные драйверы ATI (fglrx) для своей видеокарты ATI / Radeon. В какой-то момент во время обновления Ubuntu установил драйверы ati / radeon с открытым исходным кодом. Однако эти два драйвера не могут существовать рядом друг с другом.

Из того, что я могу сказать, проприетарные драйверы ATI вызывают проблемы с Xorg, особенно если они существуют вместе с драйверами ATI с открытым исходным кодом.

Это обычная проблема, и этапы довольно хорошо документированы.

Чтобы исправить это, я удалил проприетарные драйверы ATI (fglrx) с помощью bug 285603 . Мне пришлось использовать раздел «Проблема: нужно полностью удалить -fglrx и переустановить -ти с нуля».

Затем вместо этого я установил драйверы ATI с открытым исходным кодом. Драйверы с открытым исходным кодом называются «ati» или «radeon». Я выполнил следующие инструкции:

https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver

Если кто-то действительно хочет собственный драйвер fglrx, вы все равно должны рассмотреть возможность замены проприетарных драйверов на сначала драйверов Radeon, чтобы вы могли сделать свою систему стабильной. Как только система будет стабильной, попробуйте поэкспериментировать с проприетарными драйверами ATI, начиная с стабильной системы.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:43

Решила его.

В моем случае я запускал собственные драйверы ATI (fglrx) для моей видеокарты ATI / Radeon. В какой-то момент во время обновления Ubuntu установил драйверы ati / radeon с открытым исходным кодом. Однако эти два драйвера не могут существовать рядом друг с другом. bug 285603 .

Из того, что я могу сказать, запатентованные драйверы ATI вызывают проблемы с Xorg, особенно если они существуют наряду с ATI драйверов.

Это обычная проблема, и эта процедура довольно хорошо документирована.

Чтобы исправить это, я удалил собственные драйверы ATI (fglrx) с помощью этих инструкций . Мне пришлось использовать раздел «Проблема: нужно полностью удалить -fglrx и переустановить -ти с нуля».

Затем вместо этого я установил драйверы ATI с открытым исходным кодом. Драйверы с открытым исходным кодом называются «ati» или «radeon». Я выполнил следующие инструкции:

https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver

Если кто-то действительно хочет проприетарный драйвер fglrx, вы все равно должны сначала заменить исходные драйверы драйверами Radeon, чтобы вы могли сделать вашу систему стабильной первой. Как только система будет стабильной, попробуйте поэкспериментировать с проприетарными драйверами ATI, начиная с стабильной системы.

2
ответ дан 15 August 2018 в 20:52

Сделайте чистую установку ubuntu 11.10 для резервного копирования всех ваших файлов и форматирования вашего диска, обновления иногда не очень хорошо меняются. это случается со мной один раз.

-2
ответ дан 25 May 2018 в 16:43
  • 1
    На данный момент это слишком экстремально. Я предпочел бы отлаживать & amp; исправить существующую проблему вместо простой переустановки. – Stefan Lasiewski 19 November 2011 в 02:17
  • 2
    Его проблема кажется экстремальной, я дал ему крайнее решение. ничего не работает, поэтому переустановите. – Engels Peralta 19 November 2011 в 02:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: