Ubuntu 16.04 login Loop new issue

Я нашел способ проверить установку пакета только с помощью команды dpkg-query и без труб.

Я искал такое решение при написании задачи для доступной пьесы.

] Итак, yo может сделать что-то вроде этого:

/usr/bin/dpkg-query --show --showformat='${db:Status-Status}\n' '<your package name>'

Это всего лишь один из способов сделать это.

1
задан 1 August 2016 в 22:49

2 ответа

У меня тоже был этот вопрос. Решено с помощью драйверов xorg-nouveau. При попадании в цикл попробуйте ALT + F1 ввести оболочку. Если это не сработает:

Во время загрузки держите правую смену. Выберите более раннюю версию ядра для загрузки из GRUB. После загрузки, удаления драйверов NVIDIA и установки xorg-* по мере необходимости, не знаете, что у вас уже есть, и есть много пакетов, которые вы могли бы установить. Вы захотите nouveau, так как это будет обрабатывать отображение для вас.
1
ответ дан 23 May 2018 в 07:34
  • 1
    Благодарю. Это может быть решение для людей, которые хотят вернуться к драйверу в стиле нуворишей. Мой ответ ниже, возможно, сохранит драйвер NVIDIA. – Jasper_Li 2 August 2016 в 00:46

Проблема решена. Я оставляю здесь несколько комментариев для будущих ссылок.

Я пытался настроить caffe, для чего требуется установка драйвера NVIDIA; Мне пришлось занести в черный список нувориша, чтобы все работало; После первоначальной установки все работает нормально, ничего не случилось с моей системой Ubuntu 16.04; Но когда я перезагружаюсь, он вошел в бесконечный цикл входа; Вещи, которые я делал, были (не уверены, что все полезно для исправления): chown username: имя пользователя .Xauthority (то же самое для .ICEauthority и .gvfs; см. Это); раскомментируйте черные списки в файле /etc/modprobe.d/blacklist.conf; После перезагрузки все стало лучше - это перешло в другую проблему; Следуйте инструкциям и, возможно, после загрузки вы можете снова запустить все.
0
ответ дан 23 May 2018 в 07:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: