Dell Inspiron 11 серии 3000 (3162) не загрузится после установки Ubuntu

Вы пытались открыть несколько терминалов, используя:

Ctrl + Shift + T

Затем переключитесь между ними, используя:

Ctrl 2] + PageUP

И

PageUP + Shift

Обычно я использую этот сценарий как минимум для меня

1
задан 29 December 2017 в 20:52

3 ответа

Привет, у меня тоже были трудности, и я потрудился над этим, но смог установить из загрузочного USB. Две вещи, которые я должен был сделать:

Я сделал загрузочный USB с помощью rufus в окнах и выбрав для схемы загрузки, что это была схема GPT с UEFI, а не по умолчанию MBR с UEFI optiob. В настройках загрузки ноутбука, Я установил его в UEFI и обеспечил безопасную загрузку.

Затем, когда я вставил загрузочный USB-диск и перевел ноутбук на выбранный f12 для параметров загрузки и выбрал загрузочный диск UEFI, он также показал имя USB. нормальный загрузчик появился и установлен. Меня попросили создать пароль для безопасной загрузки. Затем после этого я выбрал для стирания диска и установки нормально, я не выбрал вариант «что-то еще». все было установлено как обычно, и когда он перезагрузился, у меня появилось меню dos, которое сначала спросило меня, что я хочу загрузиться нормально, замените безопасные параметры загрузки ect. я просто щелкнул нормально, и все загрузилось нормально.

Я на самом деле печатаю это прямо сейчас из этого Dell Inspiron 11 3162. Надеюсь, это поможет любому, у кого есть проблемы с установкой, которую многие из нас кажутся иметь.

Update Я не закончил игру и закончил установку Linux на другом подобном оборудовании Dell, что привело к тому, что я переработал 3162. На этот раз я создал загрузочный диск с USB Image Writer в Linux, и это сработало, мне просто пришлось убедитесь, что в меню загрузки установлено значение uefi с безопасной загрузкой, в любых других настройках он не будет загружаться после установки. Теперь я установил Linux на 3162 два раза с разными ОС и один раз на другой Dell с той же настройкой на нем.

1
ответ дан 23 May 2018 в 07:32

У меня была эта проблема в последнее время - безопасные настройки загрузки вызывали загрузку системы с помощью черного экрана (он работал, но ничего не отображал). Оставляя защищенную загрузку включенной в BIOS, но удаление всех безопасных ключей загрузки позволяло ей загружаться без черного экрана.

0
ответ дан 23 May 2018 в 07:32
  • 1
    Удаление всех безопасных ключей загрузки? Какие ключи? Откуда? Как ты это сделал? – Zanna 8 May 2017 в 07:26

У меня был аналогичный опыт с Dell Inspiron 11 3000, который не загрузился после установки, в этом случае Ubuntu Studio 17.04. Решение было для повторной установки, но начиная с безопасной загрузки.

Не все простое плавание на данный момент: установщик потерпел неудачу, заявив, что пакет «grub-efi-amd64-подписан» не выполнен для установки в / target /. Без загрузочного загрузчика GRUB установленная система не будет загружаться.

Теперь решение заключалось в установке и запуске Boot-Repair, следуя этим инструкциям https://help.ubuntu.com/community/Boot- Ремонт. Boot-Repair привел меня к серии команд, которые нужно было скопировать и вставить в терминал. Я не понял ни одного из них, но, похоже, эффект заключается в установке отсутствующего загрузчика GRUB. Теперь машина отлично заряжается.

0
ответ дан 23 May 2018 в 07:32
  • 1
    OP, очевидно, уже выполнил загрузку (они включают ссылку на итоговый отчет!), Так что вы просто делитесь своей историей? Потому что это не то, как работает сайт ... – Zanna 24 May 2017 в 17:27
  • 2
    Мои извинения, я пытался поделиться полезной дополнительной информацией, которая могла бы помочь наивному пользователю, например, найти решение. Должен ли я удалять этот пост? – J. Simon van der Walt 24 May 2017 в 23:01
  • 3
    Хм, видя, что у вас одно и то же устройство, я думаю, что это, вероятно, связано, так что, возможно, вы могли бы улучшить свой ответ, кратко объяснив, как «устанавливать и запускать boot-repair " и подробно излагает «В соответствии со всеми инструкциями». – Zanna 24 May 2017 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: