Не удается получить доступ к разделу Windows из ubuntu [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ: невозможно монтировать файловую систему Windows (NTFS) из-за спящего режима 21 ответа. Как я могу получить доступ к разделу Windows 10 в ubuntu, когда я не могу его закрыть в безопасном состоянии & rdquo ;? [duplicate] 2 ответа

После щелчка на разделе Windows в nautilus, я получаю эту ошибку, наложенную на меня.

Error mounting /dev/sda4 at /media/zalgo/D8649C54649C36EA: Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=1000,gid=1000" "/dev/sda4" "/media/zalgo/D8649C54649C36EA"' exited with non-zero exit status 14: The disk contains an unclean file system (0, 0).Metadata kept in Windows cache, refused to mount.Failed to mount '/dev/sda4': Operation not permitted The NTFS partition is in an unsafe state. Please resume and shutdown Windows fully (no hibernation or fast restarting), or mount the volume read-only with the 'ro' mount option.

У меня нет быстрой загрузки или спящего режима в окнах, если есть какие-либо команды, которые я должен опубликовать на выходе, чтобы помочь, прокомментируйте это.

Это не дубликат. Как я могу получить доступ к разделу Windows 10 в ubuntu, когда я не могу его закрыть «безопасное состояние», поскольку используемое там решение здесь не работает.

1
задан 4 August 2016 в 09:26

3 ответа

Это похоже на проблему с окнами 10. В Windows 10 ядро ​​и драйверы спящий по умолчанию даже при выключении системы. Чтобы отключить это, выполните следующие действия:

Откройте панель управления (клавиша win + r. Введите управление и нажмите Enter). В режиме просмотра значков нажмите на параметры питания. Нажмите «Выбрать», что делают кнопки питания с левой стороны. Снимите флажок с быстрого запуска. (возможно, вам придется нажать параметры изменения, которые в настоящее время недоступны до этого) Нажмите на сохранение изменений.
2
ответ дан 23 May 2018 в 07:30
  • 1
    как я уже сказал, быстрая загрузка и спящий режим уже отключены. – Zalgo 3 August 2016 в 17:04

Загрузитесь в Windows 10. Откройте командный терминал в административном режиме. Если sda4 является вашим единственным разделом Windows, введите:

chkdsk c: / f

и подтвердите свое желание запустить его при следующей перезагрузке Windows. Перезагрузите Windows сейчас. После этого вы сможете монтировать раздел в Ubuntu.

Если у вас есть другие разделы Windows, которые вы пытаетесь установить в Ubuntu, измените c: в приведенной выше команде на правильную букву диска.

1
ответ дан 23 May 2018 в 07:30
  • 1
    это было то, что я пытался в прошлом, это не сработало, но я нашел решение, и я собираюсь добавить его – Zalgo 4 August 2016 в 09:18

Ну, похоже, что ваш раздел ntfs имеет проблемы! Возможно, физический урон на диске. Если у вас есть устройство инициализации, я предлагаю вам попробовать его использовать для входа в режим администрирования и попытаться запустить что-то из Windows, чтобы сначала исправить проблему с диском. После этого переустановите Windows и восстановите загрузчик Linux (grub или что-то еще), или вы можете переустановить Linux (после исправления и / или переустановки Windows) без форматирования всей системы (зависит от того, как вы организовали свои разделы).

-1
ответ дан 23 May 2018 в 07:30
  • 1
    я переустанавливал окна и другие дистрибутивы в прошлом, каждый из них также имеет эту ошибку (хотя и с несколько разными сообщениями). Я сомневаюсь в его физическом повреждении, так как я все еще могу полностью загрузиться в окна и linux. – Zalgo 3 August 2016 в 16:18
  • 2
    Ну, у меня есть «двойная загрузка» с Windows 10. Фактически, эта Windows 10 появилась благодаря обновлению Windows 8.1, которое появилось после обновления Windows 8.0, и у Grub не было проблем с этим. Я говорю о трех годах с тем же диском (слишком долго, чтобы быть в безопасности). Кроме того, сообщение, которое вы публикуете «Диск содержит нечистую файловую систему», является ключом к тому, что ваш раздел ntfs может иметь проблемы. Является ли такое же аппаратное обеспечение (диск) другим, что вы сделали обновления? В любом случае, я думаю, что если вы можете запустить какое-то программное обеспечение, например, эквивалент fsdk в Windows, или даже сменить жесткий диск / SSD, это может быть очень полезно. – Andre Carneiro 3 August 2016 в 17:25
  • 3
    этот жесткий диск только чуть старше 1 года, а замена прямо сейчас не вариант – Zalgo 3 August 2016 в 17:28
  • 4
    Ну, может быть, это может помочь. link Не та же проблема. Но они предложили инструменты, которые вы можете использовать, чтобы найти проблему как «fsck», «disktest», «ntfsfix» и другие. Но я рекомендую вам попробовать что-то вроде chkdsk из Windows (я не знаю, что делают эти ребята из MS в наши дни ...) Удачи! – Andre Carneiro 3 August 2016 в 18:13
  • 5
    Тот факт, что раздел NTFS имеет только один грязный бит, не обязательно указывает на повреждение файловой системы. Переустановка Windows и Linux не требуется. – Andrea Lazzarotto 3 August 2016 в 20:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: