Сетевой менеджер забывает ключ беспроводной сети

Каждый раз, когда мой компьютер вышел из системы бездействия, я должен ввести сетевой ключ для своей беспроводной сети. Я не могу установить флажок «rembember». Есть ли способ заставить Ubuntu запомнить сетевой ключ? Он видит, что помнят сами сети и ведьмы, которые предпочтительнее и т. Д. Это началось, когда я обновился до 11.10, он работал раньше.

6
задан 21 November 2011 в 00:31

4 ответа

Нажмите значок сети на панели и выберите «Редактировать соединения» ... Перейдите на вкладку «Беспроводная связь», выберите свою сеть и нажмите «Изменить». На вкладке Безопасность беспроводной сети убедитесь, что поле пароля не пусто.

4
ответ дан 25 May 2018 в 16:40
  • 1
    Его не пусто. Я убедился. около 20 раз каждый раз, когда я видел его снова пустым. Его прощение - он не может спасти, так что его пуст .. – Kangarooo 6 March 2012 в 12:57
  • 2
    @Kangarooo, проверка комментария qweeak на вопрос об обходном пути – maxschlepzig 27 May 2012 в 17:51

Сообщение об ошибке об ошибке: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/network-manager/+bug/877803

Кто-нибудь знает обходной путь?

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:40

Проблема заключается в том, что если ваш конкретный маршрутизатор когда-либо сталкивается с плохим состоянием и останавливает / отказывает в подключении (как мой стареющий маршрутизатор), Network Manager теряет сохраненный пароль. Я не нашел решения этой проблемы.

Редактирование: вы можете захотеть заглянуть в сетевой менеджер WICD в качестве замены для стандартного.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:40

У меня была такая же проблема с 10.04.03 только вчера. Установлены и установлены последние обновления и сделаны новые пользователи. Проблема заключалась в этом новом пользователе, а не на основном пользователе. Таким образом, у второго пользователя есть эта проблема, и удаление сети и добавление снова не помогло, и удаление папки с ключами также не помогло и даже не удалило пароль для ключей.

На данный момент у меня есть решение, чтобы все быстро работало за счет создания еще одного пользователя: Используя sudo nautilus, я скопировал весь домашний каталог (так что все скрытые файлы и папки также скопированы) в новое место и удалил пользователя и сделал нового пользователя с тем же именем - - теперь он даже не попросил keyring, но для меня это достаточно хорошо - у меня нет проблем с изменением пароля, если кто-то увидит мой wifi-пароль.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: