Как установить Ubuntu 16.04 на нетбук Atom D2500?

Просматривая примечания к выпуску версий 5.3, нет упоминаний об исправлениях безопасности, выпущенных с релизами. В каждом случае они рекомендуют тестировать код в новых версиях из-за устаревших функций в новых версиях.

Чтобы увидеть, будет ли повлиять ваш существующий код, отметьте примечания к выпуску 5.3.

1
задан 11 August 2016 в 08:17

1 ответ

Вот несколько сообщений об этом, это может служить суммированием ситуации.

Короче говоря, некоторое время назад Intel заключил сделку с Imagination Technologies для графических процессоров PowerVR, и они должны чтобы сделать драйверы, а не Intel. Единственным «Intel» в этих графических процессорах является бренд, который они назвали в честь. В ретроспективе это оказалось плохой сделкой: хотя GNU / Linux и Windows7 x86-32 поддерживали драйверы в какой-то момент времени, но ядро ​​развивалось, в то время как у драйверов этого не было.

Есть только два решения: либо установить более старую систему, либо , это может служить суммированием [!]. d1] (я не уверен в его ограничениях, возможно, отсутствует поддержка 3d?). Если вы собираетесь работать с драйвером настройки, это означает, что вам нужно как-то установить систему перед ее проверкой. Как я вижу, есть два способа сделать это:

установить Ubuntu через другой компьютер, а затем изменить конфигурацию в соответствии со статьей, а затем переносить носитель с установленной системой в ноутбук. У этого есть преимущество быть быстрым, чтобы сделать и проверить, работает ли он. Это рекомендуется, если у вас есть возможность. для установки оригинального дистрибутива Archlinux, владеющего страницей wiki. Преимущество здесь в том, что установка не требует графики, нет необходимости сравнивать имена пакетов в Wiki с Ubuntu, и, как правило, Archlinux имеет тенденцию быть быстрее (я пишу текст из Arch). Но если вы новичок, это займет слишком много времени.

В общем случае, даже если сбой при настройке модема, вы все равно можете запустить GNU / Linux на ноутбуке, например. с VESA (я не уверен в его ограничениях, возможно, отсутствует поддержка 3d?) или даже рендеринг программного обеспечения, например llvmpipe. Это может быть не слишком обнадеживающим, но, учитывая, что в чипах PowerVR никогда не было ОС, которые хорошо их поддерживали, это не так уж плохо.

Спросите меня, нужна ли вам дополнительная помощь.

0
ответ дан 23 May 2018 в 07:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: