Код примера CUDA не был установлен через sudo apt-get install nvidia-cuda-toolkit; любые решения?

Я просто установил рабочую станцию ​​Ubuntu 16.04 с Nvidia GTX 1070, успешно установив последний драйвер через графические драйверы PPA, следуя инструкциям здесь.

Драйвер nvidia-367 позволил моему графическому процессору корректно работать в моей системе, исправляя разрешение, когда он был полностью отключен, когда он все еще работал в Nouveau.

m, не использующий мою машину для игр, но для науки о данных, поэтому мне нужна цепочка инструментальных средств CUDA (набор инструментов, охватывающих NVCC, ускоренные библиотеки CUDA и т. д.), поэтому я начал их устанавливать, используя единственную команду [ f1]. Вся установка прошла хорошо, но в конце я понял, что мне не хватает одной вещи: здесь !

Даже после поиска высоких и низких я не смог выяснить способ выполнить автономную установку образцов кода CUDA в мою систему. Из того, что я понимаю в документации Nvidia, эти образцы будут автоматически установлены при установке инструментария CUDA через файл .deb или .run, загруженный с веб-страницы загрузки Nvidia CUDA.

Итак, мои вопросы:

Есть ли способ получить исходные файлы для образцов Nvidia CUDA? Просто исходные исходные файлы вместе с правильным Makefile, чтобы я мог скомпилировать эти образцы и запустить их, не просматривая весь набор инструментов Nvidia CUDA toolkit? В противном случае у кого-нибудь есть опыт использования установщика Nvidia, и если да, то кто-нибудь знает, могу ли я пропустить установку инструментария CUDA (так как я уже сделал это с помощью apt-get) и просто использовать установщик для загрузки образцов CUDA?

Итак, мои вопросы:

Есть ли способ получить исходные файлы для образцов Nvidia CUDA? Только исходные файлы вместе с правильным файлом Makefile, чтобы я мог скомпилировать эти образцы и запустить их, не пройдя весь набор инструментов Nvidia CUDA toolkit?

Я был бы очень признателен даже за частичный ответьте на любой из нескольких вопросов, которые я опубликовал здесь, или альтернативные предложения относительно того, как я об этом думаю. Спасибо!

1
задан 16 August 2016 в 03:19

1 ответ

Ниже приведены следующие направления:

перейти на сайт CUDA загрузить файл .run. установить файл .run после нажатия ctrl + alt + f1 для входа в режим терминала закрыть систему x-window в фоновом режиме установите драйвер nvidia как минимум на версию 371, установив cuda, запустив файл .run. не устанавливайте расширенный драйвер nvidia, когда он подскажет вам. перезагрузите тест, создав образец 1_utilities / deviceQuery и запустив его. Он должен сказать Result = Pass в конце.

Это было трудно, потому что расширенный драйвер NVIDIA, что .run файл пытался установить несовместим с моим окружением рабочего стола, но версия драйвера NVidia в моем ИЦПЕ были слишком стара для CUDA. Итак, мне пришлось найти ppa с более новым драйвером nvidia.

0
ответ дан 23 May 2018 в 07:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: