Хорошо ли работают драйверы с открытым исходным кодом (или amd) для видеокарты hd 5570?

Хорошо ли работают драйверы с открытым исходным кодом (или amd's) для hd5570? Особенно на ubuntu 11.10 У меня его нет, но я хочу купить, так что, если кто-нибудь скажет мне, что я был бы умен. Спасибо!

0
задан 21 November 2011 в 23:18

4 ответа

У меня есть RAM 5770 XFX XXX 1Gb, и по моему опыту ответ: нет. Посмотрев официальную документацию, ответа по-прежнему нет.

Дело в том, что пакет драйверов Radeon, который является драйвером с открытым исходным кодом для ATI vga, предлагает некоторую поддержку для самых старых карт, но есть два основных варианта:

пакет fglrx, который в основном содержит проприетарный драйвер, но упакованный командой Ubuntu (типично устаревший пакет), так называемый fglrx ccc AMD ATI, закрытый закрытый драйвер (это большинство обновленных драйверов и, вероятно, правильных для вашей карты)

Загрузка и создание собственного пакета из последнего драйвера, доступного из AMD ATI, - довольно простая задача http://wiki.cchtml.com/index. php / Main_Page и дает хорошую производительность.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:38
  • 1
    FGLRX одинаково для обоих случаев, о которых вы упоминаете. Оба поставляются с Catalyst Control Center, и оба являются проприетарными закрытыми драйверами, единственное различие заключается в том, что AMD один из последних выпущен, а тот, что в репозиториях, отсутствует и не будет обновляться. – Uri Herrera 22 November 2011 в 01:18
  • 2
    я делаю различие просто потому, что обычно в этом случае; вы правы, говоря, что оба они в основном одинаковы, но AMD один из самых современных. Некоторые документы в Интернете делают одно и то же различие, если я только скажу fglrx, вы можете смутить их. – Micro 22 November 2011 в 01:27
  • 3
    Пробовали ли вы какие-либо из вышеперечисленных проприетарных драйверов? Каков ваш опыт? Благодаря!!! – Paul 22 November 2011 в 15:50
  • 4
    я следил за инструкциями cchtml.com, и все прошло хорошо, другими словами, я всегда использую проприетарный драйвер, загруженный с официального сайта; я могу предложить вам сделать то же самое. Второй вариант: пакет Radeon просто не сделан для современных карт ATI, а пакет fglrx из репо действительно устарел, поэтому я предлагаю не учитывать эти два варианта из-за этого. – Micro 22 November 2011 в 22:57
  • 5
    да, вот что я имел в виду. – Micro 24 November 2011 в 00:03

Я использую HD5850, и я очень доволен драйвером open radeon, который используется по умолчанию. Вы можете добиться большей производительности с помощью проприетарных драйверов, но они не всегда работают хорошо и имеют проблемы самостоятельно. Я предпочитаю использовать открытые драйверы. Они просто работают, и я могу ожидать, что моя VGA-производительность будет увеличиваться с течением времени. :

)
2
ответ дан 25 May 2018 в 16:38

В настоящее время я использую Ubuntu 11.10 и AMD HD6800. Дополнительные драйверы не работали на всех, поэтому я нахожу эту страницу -

http://mrrichard.hubpages.com/hub/2-Ways-to-Install-FGLRX-in-Ubuntu-1110- Oneric - и с этим

Вариант 2: ручная загрузка / установка / настройка драйвера ATI - все отлично работает.

Вот вариант 2:

Загрузите ваш драйвер с сайта AMD: http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx Щелкните правой кнопкой мыши загруженный файл. Перейдите в «Свойства» и разрешите его выполнение в виде программы. Теперь дважды щелкните файл, пусть он запустится в терминале и введите пароль, когда и когда потребуется. После этого откройте еще один терминал и введите следующую команду: sudo aticonfig --initial Reboot

Этот метод применяется, кстати, ко всем дистрибутивам на основе Ubuntu (Kubuntu, Linux Mint, Xubuntu и т. Д.).

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:38

У меня есть Ati 5470, и я использую драйвер openource в Ubuntu 11.10, потому что с проприетарным драйвером Ubuntu было много проблем с этой видеокартой (например, Unity 3D прикручен и непригоден). С этим работает Unity 2D, но после некоторого времени использования он становится горячим, и для этого уже есть ошибка.

Я решил изменить профиль драйвера ati, как было предложено bug и установить Jupiter, который является индикатором потребления батареи.

И при запуске яркость всегда низка, и вам нужно вручную получить нормальную функцию с кнопкой функции яркости на клавиатуре. . Для этой проблемы уже существует Юпитер .

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: