Как добавить новые программы автозапуска в Lubuntu?

Если вы посмотрите на файл паролей, вы увидите, что у них есть определенный параметр (игры, используемые в качестве примера):

$ more /etc/passwd|grep games
games:x:5:60:games:/usr/games:/bin/sh

Первые три (: - разделитель): 1] имя пароля. Символ x указывает, что зашифрованный пароль хранится в файле / etc / shadow. ID пользователя (UID): 1-99 зарезервированы для других предопределенных учетных записей.

Пароль hashed (если он начинается с $, он зашифрован).

Относительно / etc / shadow

Если поле пароля содержит некоторую строку, которая не является допустимым результатом склепа (3), например! или *, пользователь не сможет использовать пароль unix для входа (но пользователь может войти в систему другими способами).

Если поле пароля содержит некоторую строку, которая не является допустимым результатом склепа (3), например! или *, пользователь не сможет использовать пароль unix для входа (но пользователь может войти в систему другими способами).

Может ли кто-либо войти через ssh или ftp на эти пользователи

17
задан 22 November 2011 в 00:09

8 ответов

Для Lubuntu 11.10 / 12.04 / 12.10 / 13.04 / 14.04 / 14.10 / 16.04

Откройте диспетчер файлов (по умолчанию PCManFM), перейдите к /usr/share/applications. Щелкните правой кнопкой мыши по программе, которую вы хотите добавить в свои программы автозапуска, и нажмите Copy. Теперь перейдите к ~/.config/autostart в PCManFM, щелкните правой кнопкой мыши и щелкните Paste. Теперь программа должна быть добавлена ​​к вашим программам автозапуска, но дважды проверьте, щелкнув LXMenu влево, щелкните Settings, а затем Desktop Session Settings.

Возможно, вам придется создать папку autostart , Для приложения, у которого нет файла * .desktop в /usr/share/applications, вы также можете скопировать-вставить любой другой * .desktop, а затем обновить его с содержимым, подходящим для вашего приложения.

22
ответ дан 25 May 2018 в 16:37
  • 1
    Не работает для меня, свежая установка Lubuntu 13.10. – Vitaly Zdanevich 21 October 2013 в 10:54
  • 2
    Может подтвердить, что он работает для Lubuntu 14.10 – dani-h 6 April 2015 в 02:35
  • 3
    Просто попробовал, и он работает в Lubuntu 16.10. Чтобы проверить использование GUI, перейдите к LXMenu & gt; Предпочтения & gt; Приложения по умолчанию для LXSession и выберите вкладку «Автозапуск». В списке Известные приложения убедитесь, что добавленные приложения указаны и отмечены. – Tim McElwee 20 March 2017 в 00:22

Для Lubuntu 13.10

~/.config/autostart трюк не работает в Lubuntu 13.10, но команды, которые помещаются в файл ~/.config/lxsession/Lubuntu/autostart, запускаются автоматически после входа в систему. Подробнее об этом читайте на этом форуме Ubuntu.

Если вы хотите сделать это графически, перейдите к Preferences/Default applications for LX Session, затем выберите вкладку Autostart.

8
ответ дан 25 May 2018 в 16:37

Для Lubuntu 13.10

В моем примере автозапуск cairo-dock.

Создайте файл с именем .starter в домашнем каталоге и сделайте его исполняемым:
touch ~/.starter
chmod +x ~/.starter
В этом файле напишите команду, которую вы хотите автозапускать, сохраните и закройте:
leafpad ~/.starter
Отредактируйте файл автозапуска в каталоге lxsession:
sudo leafpad /etc/xdg/lxsession/Lubuntu/autostart
Добавьте эту новую строку:
@/home/user/.starter ## Replace user by your name
Сохраните и закройте перезагрузку, и теперь она будет автоматически запускаться
3
ответ дан 25 May 2018 в 16:37

Мне пришлось сделать это несколько раз, и трюк .desktop «никогда не работает для меня. добавьте команду в файл автозапуска: /etc/xdg/lxsession/Lubuntu/autostart

Подробнее см. этот вопрос.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:37

Сделайте новый ярлык для программы в каталоге ~ / .config / autostart.

Например, чтобы запустить выпадающий терминал Guake автоматически, введите это в терминал: [!d1 ]

cd ~/.config/autostart
ln -s /usr/share/applications/guake.desktop guake.desktop
2
ответ дан 25 May 2018 в 16:37
  • 1
    Может быть, вы можете расширить свой ответ, чтобы объяснить, как это сделать! – stephenmyall 28 May 2013 в 00:11

вы можете управлять ими после установки lxsession-edit, но не знаете, чего именно вы хотите достичь. в противном случае другие ответы довольно хорошие, «официальное» руководство находится здесь: http://wiki.lxde.org/en/LXSession#Autostarted_applications_using_lxsession

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:37

На форуме Ubuntu есть поток.

Я использую Lubuntu 13.04 на нетбуке Samsung NC110, RAM 2 ГБ.

Процедура, которая сработала для меня, была:

cd /etc/xdg/lxsession/Lubuntu sudo nano autostart Добавить программы, сохранить и выйти.

Непосредственная установка команд cli в файл автозапуска приводит к тому, что пользовательские настройки lxsession не загружаются, поэтому я добавил bash filename.sh в autostart (нет /bin/) и достиг своей цели)

Я изначально хотел попробовать

cd /etc/xdg/lxsession/Lubuntu

Опять же, надеюсь, что каждый может узнать из моей ошибки. Определенно не добавляйте регулярные команды cli непосредственно в Autostart и ожидайте, что они будут выполняться нормально, ни мой фон рабочего стола, настройки pcmanfm (в частности, каталог будет открыт в виде значков, а не в моем предпочтении, который является подробным представлением), ни мои символические ссылки, загруженные каждый раз после загрузки, и я остался с пустынным серым экраном.

Как только я удалил команды cli и заменил его именами файлов bash, все вернулось к нормальному.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:37

Я выполнил графический план Exeleration-G для добавления VirtualBox в автозапуск. Я ожидал, что это сработает, когда я выйду из системы и снова, но в первый раз это не так. Я перезагрузил компьютер, и все началось. С тех пор он загружается, когда я выхожу из системы и снова заходил в систему, даже когда я закрыл V'Box перед выходом из системы.

Я использую Lubuntu 16.04 LTS.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: