Я пытаюсь с двойной загрузкой Ubuntu 11.10 и Fedora 16

Я просто попытался установить Ubuntu 14.04 на моем Macbook Air в начале 2014 года. Единственное, что сработало для меня, было:

Вставить Live USB, перейти на «Попробуйте Ubuntu» Начать GParted и удалить все диски и разделы Таблица. Не забудьте применить изменения. Создайте новую таблицу разделов типа MSDOS (в меню «Устройство»). Запустите процесс установки. Когда вас спросят о месте установки, выберите «что-то еще». В этом списке вы увидите только один диск. Выберите его и выберите установку только одного раздела, то есть «/» или «root». Ubuntu даст вам предупреждение о том, что вы пытаетесь сделать. Просто скажите «Продолжить ...» Следуйте за остальной частью установки, как есть.

Это все еще дает мне 30-секундный белый экран, который, я считаю, можно удалить командой «благословение». Пока я не понял, как создать зашифрованный корень.

Я попытаюсь отредактировать это позже и посмотреть, могу ли я опубликовать некоторые скриншоты.

1
задан 22 November 2011 в 02:28

3 ответа

Лично я установил Fedora первым, потому что его установка намного сложнее, чем установка Ubuntu. Ubuntu также установит все для вас. Вам не нужно создавать отдельный раздел в качестве загрузочного раздела. Просто установите Fedora, и когда вы установите Ubuntu, выберите «установить рядом с Fedora (или другим дистрибутивом Linux)», и Ubuntu сделает все остальное.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:37
  • 1
    Вот что я сделал. Я начал установку Fedora, запустил раздел размером 100 МБ (спасибо @enedene) для загрузчика и 2 500 ГБ разделов для каждой из двух операционных систем, установил Fedora на 1 из них, после установки Fedora я запустил установщик Ubuntu и установил его на другой раздел 500 ГБ. После перезагрузки моего компьютера я получил загрузчик Grub с обеими операционными системами. И что самое лучшее, в каждой ОС я могу установить другой раздел на 500 ГБ. В основном я получил то, что хотел. Спасибо за помощь. – Shahe Tajiryan 22 November 2011 в 04:16

Не важно, какой linux вы устанавливаете первым.

Тот, который вы устанавливаете второй, будет grub, который фактически используется. Всякий раз, когда выполняется update-grub, grub будет переустановлен.

В ubuntu это делается всякий раз, когда есть обновление ядра, и Fedora, вероятно, то же самое. Поэтому по умолчанию вы будете переключаться между установками grub, поскольку каждый дистрибутив обновляется (при условии, что вы используете их довольно часто)

Поскольку обе используют автоконфигурацию, это не большая сделка и будет только быть небольшим раздражением.

Пожалуйста, посмотрите мой вопрос, чтобы увидеть мои выводы по этой теме. Как выполнить двойную загрузку двух разных дистрибутивов Linux?

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:37

15 МБ для загрузочного раздела? Сделайте это 100 МБ. Установщик установит grub, за исключением случаев, когда вы это отрицаете. Просто следите за разделением, автоматически может перезаписать предыдущую установку. Я не установил Fedora через некоторое время, но я думаю, вам будет предложено выбрать, или вы можете сделать это вручную, это не должно быть сложно.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: