Где происходит установка Ubuntu?

Легче просто установить Ubuntu с Live CD по всему жесткому диску, чем настроить двойную загрузку. Это должен быть первый вариант, который он дает вам при установке с Live CD. Я нахожу rEFIt, чтобы быть действительно хорошим меню загрузки для моего macbook.

1
задан 19 August 2016 в 18:26

2 ответа

В этом вопросе есть открытая ошибка. По-видимому, в коде ядра, используемом в ubuntu 16.04, имеется ошибка, которая не позволяет очистить ошибки, сгенерированные подсистемой pci. Итак, как только он запускается, он просто продолжает цикл и запись.

Я также не могу установить на свой asus m32cd.

Однако вы можете установить ubuntu 12.04 lts 32- бит, а затем обновить до 14.04.

1
ответ дан 23 May 2018 в 07:00

Хотя раздел не отображался в gparted, я видел раздел 7.9GB, когда загружался в Windows и запускал Disk Management.

Установка не должна ударяться о стену на 7,9 ГБ, потому что ей не нужно все это пространство. Во время установки возникла еще одна проблема, которая, кажется, постоянно зацикливалась, заполняя журнал теми же сообщениями об ошибках. Поскольку в журнале заполняется симптом, недостаточно места на диске, но реальная проблема заключается в том, что в другом месте есть ошибка. Если вы заметили сообщение об ошибке, в котором вы закончили проверку номера журнала, проверьте, не является ли это причиной.

Я все еще не закончил настройку Ubuntu, но я обнаружил, что кто-то отправил решение как чтобы изменить / etc / default / grub и добавить pci = noaer, как этот «GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT =» тихий всплеск pci = noaer », тогда проблема исчезнет. Мне просто нужно выяснить, как это сделать, но я думаю, что это сработает.

0
ответ дан 23 May 2018 в 07:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: