Как печатать в черно-белом режиме для принтеров Canon

Я использую принтер Canon MP280, на котором я нашел драйвер из канона на европейском сайте. К сожалению, диалог печати не позволяет печатать в черно-белом режиме. Кто-нибудь знает, как мне заставить это? Я предполагаю, что это просто ошибка моего драйвера принтера, но я чувствую, что печать в шкале серого должна быть чем-то в ОС, отправляющем задание, а не в части драйверов принтера.

9
задан 10 April 2012 в 17:01

6 ответов

Если вы сначала печатаете в формате PDF, у вас может быть опция. Если вы этого не сделаете (я не по какой-то причине), вы можете использовать imagemagick для преобразования PDF из цвета в оттенки серого в одну команду:

convert -density 600 -colorspace gray output.pdf output_greyscale.pdf

Значение -density 600 просто чтобы сохранить некоторое качество, поскольку оно растеризует текст.

6
ответ дан 25 May 2018 в 16:37
  • 1
    вроде кругового движения, но похоже, что он работает (используя imagemagick) – bytewalls 8 February 2012 в 23:47

Как указано в этом блоге. Я тестировал это на Canon MP280, используя Ubuntu 12.04.

Нажмите System –> Administration –> Printing. Теперь щелкните правой кнопкой мыши на вашем принтере и выберите Properties. Теперь выберите Job Options Теперь прокрутите вниз. Внизу вы увидите текстовое поле. В этом текстовом поле добавьте CNGrayscale и нажмите кнопку Add. После того, как вы нажмете «Добавить», появится новое текстовое поле прямо над первым текстовым полем. Итак, во втором текстовом поле добавьте «TRUE» и нажмите apply.

То есть, теперь ваш принтер будет печатать в режиме Grayscale. Если вы хотите печатать в цветовом режиме, просто измените TRUE на FALSE.

EDIT. В точности 12.04.1 эти параметры трудно найти.

Вам нужно запустить приложение «system-config-printer» в терминале или Alt- F2, тогда вы всегда будете печатать в оттенках серого. В меню нет параметров. Я использую mp280series_3.4-1. Для печати в цвете вам снова придется запускать системный-config-принтер.

10
ответ дан 25 May 2018 в 16:37

Чтобы окончательно изменить режим печати на «черный только», сделайте следующее:

В интернет-браузере зайдите на этот веб-сервер:

http: // localhost: 631

Затем перейдите в «Принтеры» (вверху справа). На «имя очереди» нажмите на принтер. Перейдите в «Администрирование» и выберите «Изменить принтер». Выберите первый вариант «usb» и нажмите «Продолжить». Следующий экран снова продолжит. На следующем экране выберите этот принтер в Model:

Canon PIXMA MP280 - CUPS + Gutenprint v5.2.9

И затем для последнего нажмите «Изменить принтер».

Выйдите из браузера и измените настройки вашего принтера.

В Lubuntu 13.04 Меню «Пуск» -> «Системные инструменты» -> «Принтеры» Выберите свойства на MP280.

На экране «Параметры принтера». Выберите: Цветовой режим: оттенки серого Тип чернил: черный Набор чернил: черный

Нажмите «Применить», а затем «ОК».

Наконец, DONE!

4
ответ дан 25 May 2018 в 16:37
  • 1
    Это круто. Я понятия не имел, что есть веб-интерфейс. – Ciro Santilli 包子露宪 六四事件 法轮功 22 April 2015 в 19:44

Если вы хотите печатать оттенки серого в Ubuntu, а ваш принтер - Canon, .ppd от Canon не поддерживает среднюю черно-белую печать.

Вы можете искать отредактированные файлы .ppd в Google, которые соответствуют и поддерживают черно-белую печать с вашей моделью принтера. Замените последний .ppd и поместите новый .ppd в /usr/share/ppd.

Отредактируйте конфигурацию принтера (ubuntu 12.04)

Выберите тире -> печать -> выберите ваш принтер- > properties -> make and model -> предоставить .ppd -> выберите загруженный файл .ppd, а затем измените свой .ppd

, а затем добавьте CNGrayscale, как указано выше. Надеюсь, что помощь.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:37

Я просто решил эту же проблему, разговаривая с техническим редактором Cannon по телефону. Если ваша проблема в том, что у вас закончились чернила на любом из других картриджей, но черные, все, что вам нужно сделать, чтобы заставить печать, - удерживать кнопку «Стоп» в течение примерно 5 секунд. Появится экран с датой, после чего вы сможете распечатать. Если снова появляется экран ошибки, указывающий на то, что у другого картриджа тоже нет чернил, просто повторите тот же процесс. Примечание. Технический парень предупредил меня, чтобы я не пытался заставить печать в цвете с помощью этого метода, если на самом деле у вас на чернилах цветные картриджи, так как это заставит принтер заставить работать, перегреться и навсегда повредить устройство.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:37

В этом посте я расскажу о том, как включить печать оттенков серого в принтере Canon Pixma MP250. Вы можете обратиться к моему учебнику здесь, если вы хотите установить принтер и сканер на Ubuntu и любой другой дистрибутив Linux.

Чтобы включить печать в градациях серого, выполните следующие шаги.

Нажмите «Система» -> «Администрирование» -> «Печать». Теперь щелкните правой кнопкой мыши на вашем принтере и выберите свойства. Теперь выберите «Параметры работы». Теперь прокрутите вниз. Внизу вы увидите текстовое поле. В этом текстовом поле добавьте «CNGrayscale» (без qoutes) и нажмите кнопку «Добавить». После того, как вы нажмете «Добавить», появится новое текстовое поле прямо над первым текстовым полем. Поэтому во втором текстовом поле добавьте «ИСТИНА» и нажмите «Применить».

Все, теперь ваш принтер будет печатать в режиме Grayscale. Если вы хотите печатать в цветовом режиме, просто измените TRUE на FALSE.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: