Не удается загрузить Live USB с Ubuntu на конкретном ПК, на других USB работает нормально?

Что я делаю: я готовлю Ubuntu live USB и загружаюсь с ним. Я выбираю USB-накопитель. ПК пытается загрузить с него. Что произойдет, я получаю сообщение об ошибке: ошибка загрузки. Ожидается: нормальная процедура загрузки. Другая информация: 1) Независимо от того, как я готовлю USB, я получаю тот же результат. USB работает отлично на другом ПК. 2) ПК загрузится с USB, сделанного для загрузки MS-DOS. 3) ПК имеет двойную загрузку, Win7 и Ubuntu (установлен с CD). 4) BIOS - это Phoenix-Award (версия BIOS от 2008 года), материнская плата сравнительно новая.

2
задан 22 November 2011 в 19:14

3 ответа

измените USB-накопитель с zip на hd и установите его на первое загрузочное устройство.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:36
  • 1
    Я думаю, что это сработало, хотя я исправил это некоторое время назад. Я согласен с ответом, хотя я не совсем уверен, исправил ли этот вопрос проблему, это правильный ответ на аналогичные проблемы. Я узнал, что несколько думают за эти 2 года – deckoff 7 October 2013 в 23:11

Это сработало для меня. Я считаю, что BIOS виноват. Премия-Phoenix 6.00PG. 1) Я создаю DOS загрузочный USB. Просто dd iso найден здесь. Это будет называться DOS-USB

. После этого DOS-USB рассматривается как жесткий диск для BIOS, а не как usb. 2) Загрузите grub4dos и извлеките grub.exe из zip и скопируйте его в корень DOS-USB. здесь 3) Создайте файл menu.lst (или скопируйте файл из zip) и добавьте это:

title Boot MultiBOOT LinuxUSB
find --set-root /boot/bootme.tag
kernel /boot/grub/core.img
savedefault
boot 

(в этой записи предполагается, что есть файл bootme.tag в загрузке вашего второго, загрузки USB. Вы должны создать это самостоятельно. Он добавляется как файл id, так как я предполагаю, что у большинства из вас установлен Ubuntu, поэтому поиск файла GRUB будет содержать два диска)

4) Создайте свой загрузочный USB (вам нужно 2 USB для этого решения) Я называю это Linux-USB. Я использую этот инструмент, но любой инструмент на основе GRUB2 должен работать. MultisystemUSB не работает. Я не пробовал Unetbootin и Ubuntu Live USB

5) Создайте файл с непустым (каким-то текстом), вызовите его bootme.tag и скопируйте его в / boot вашего Linux-USB. Перезагрузитесь при подключении обоих USB-устройств, выберите режим работы с DOS-USB. Когда вы увидите c :, введите grub.exe и выберите . Вы должны создать эту запись самостоятельно . Это должно найти и загрузить Linux-USB.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:36

С Award BIOS 6.00PG у меня была такая же проблема, но она полностью связана с BIOS. Способ сделать это:

вставить USB с системой запуска в реальном времени и ввести BIOS (del key) выбрать «Advanced Boot Parameters», в котором теперь должен быть указан USB-ключ, переместите USB-ключ в начало загрузка и сохранение загрузки позволяют перезагрузить компьютер - он будет использовать USB-ключ для загрузки в одно время.
0
ответ дан 25 May 2018 в 16:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: