Нужен Grub для Windows / Linux с двойной загрузкой, без подключения к Интернету

Просто перейдите в View-> Snap Lines (наведите указатель мыши на него)> (убедитесь, что все параметры отмечены галочкой) Затем перейдите в View-> Ruler (убедитесь, что он отмечен галочкой)

Если вы это сделаете, вы сможете увидеть центральные точки слайдов и прочее.

1
задан 27 August 2016 в 02:24

3 ответа

Примечание: этот ответ предполагает, что вы уже установили Ubuntu в системе. Это не было на 100% ясно из вопроса.

ИМХО Первое, что нужно попробовать в проблемных ситуациях с двойной загрузкой, - это Boot-repair. Вы можете загрузить его на свою рабочую Windows и установить ее на USB. Затем загрузитесь с этого USB-устройства и выберите предлагаемый ремонт. Во многих случаях вы получите возможность двойной загрузки.

0
ответ дан 23 May 2018 в 06:47
  • 1
    Я с нетерпением жду этого, если окажется быстрым решением. К сожалению, у SourceForge сейчас нет зеркал, поэтому мне придется подождать. – Victor T 26 August 2016 в 05:01

Мне удалось установить Xubuntu 16.04 вместе с оригинальным Win10 на моем Acer Switch Alpha 12. Единственный способ сделать это до сих пор - использовать загрузку uefi для Win10 и переключиться на загрузку Legacy, когда мне нужен Xubuntu. WiFi на Xubuntu работает с последним ядром 4.4.0-45, но только 1 Мбит / с и не подключается к каждому маршрутизатору. Я пробовал ядро ​​4.6 с тем же результатом. Существует также проблема с пробуждением клавиатуры. Чтобы заставить его работать после пробуждения устройства от сна, вам необходимо отключить его и снова выполнить ретуширование. Кроме того, все работает нормально. Нам нужно подождать некоторое время для улучшения драйверов для Atheros QCA6174. Для установки Xubuntu я использовал ключ: DELOCK 62653 USB 3.0 3-Port Hub + 1x Gigabit LAN, но я считаю, что вы обойдетесь без него.

0
ответ дан 23 May 2018 в 06:47

Я нашел способ разобраться с прошивкой клавиатуры: Заменить Light-Locker с помощью Gnome Screensaver (на Xubuntu): sudo apt-get удалить --purge удалить xscreensaver sudo apt-get удалить --purge light- locker sudo apt-get install gnome-screensaver

Теперь я могу приостановить фальцовку клавиатуры и после повторного открытия клавиатуры просыпается хорошо. В Gnome Screensaver также появляется виртуальная клавиатура на борту.

0
ответ дан 23 May 2018 в 06:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: