Запуск Ubuntu Server с USB-накопителя / флэш-накопителя (с учетом ограничений записи флеш-памяти)

Вам не нужно удалять openjdk, чтобы использовать / установить jdk oracle. Просто установите jdk oracle и настройте, какой java вы хотите использовать, настроив его с помощью:

sudo update-alternatives --config java

. Вы можете найти дополнительную помощь здесь: https://help.ubuntu.com/community/Java 1]

9
задан 23 November 2011 в 15:44

1 ответ

Есть два варианта: Сбросьте свой собственный ramdisk или используйте Debian Live

. Roll-by-own быстрее настраивается, но сложнее поддерживать и обновлять.

Загрузите собственный ramdisk, используя инструкции в этом разделе: http://ubuntuforums.org/archive/index. php / t-1848440.html

Сверните свой собственный ramdisk http://ubuntuforums.org/archive/index.php/t-1848440.html [!d4 ] - это самый надежный проект для создания сжатой, живой, основанной на ОЗУ системы Debian или Ubuntu, включая серверные системы. Live использует стандартное ядро ​​и пакеты.

На веб-сайте есть обширная документация и примеры.

Сначала запишите все пресеты, которые вы хотите на новом сервере. Live build не может скопировать существующую серверную среду - вы должны сделать это вручную. Документируйте все ваши пакеты (помимо стандарта Ubuntu), настроенные файлы конфигурации, пользователи, интерфейсы, настройки сети, выскочки. Если вы сохранили журнал, это значит, что он окупится.

В несерверной сетевой среде (например, на рабочем столе или ноутбуке) установите пакеты live-build и live-tools. Live-build создаст набор конфигурационных крючков для копирования всех ваших настроек. Затем он создаст загрузочный образ squashfs всей системы. Сохраните конфигурационные крючки; не очищайте их - всегда есть другое изменение!

Скопируйте изображение на USB-накопитель и загрузитесь с него. Когда вы

Вы можете попробовать live-build с нулевыми настройками, и это даст вам приятную, пригодную для использования систему ванили.

6
ответ дан 25 May 2018 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: