Пустой экран после возобновления - Dell M5510 Ubuntu 16.04

cp: failed to extend `/boot/initrd.img-3.5.0-47-generic.dpkg-bak': No space left on device

Вы должны освободить раздел /boot. Извлеките все старые неиспользуемые ядра.

См. Как освободить больше места в / boot?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

У меня была та же проблема. Оказывается, обновление ядра до последнего рекомендованного ядра в Ubuntu 16.04.3 исправило это для меня (после того, как вы попробовали множество альтернативных «решений»).

Чтобы сделать это обновление, запустите sudo apt install --install-recommends linux-image-generic-hwe-16.04 xserver-xorg-hwe-16.04

Какой (в настоящий момент) устанавливает ядро ​​4.10. (это обновление ядра также предлагается в ответ на https://askubuntu.com/a/823523/647310)

1
ответ дан 23 May 2018 в 06:28

Хотелось бы, чтобы я держал как подробные заметки, как вы. Половина этого ответа поступает из памяти другой половины из таблицы LibreOffice Calc, которая запускает команды терминальных команд / bash-скриптов и записи экрана вывода и файлы конфигурационных файлов.

Действия, предпринятые

«Создал 24-битный unecreypted swap». Вам не нужна свопа для вашей машины, если вы не находитесь в спящем режиме.

" Создал 24-гигабайтный unecreypted swap ", имея своп, когда у вас много места на диске. Параметр спящего режима применяется только тогда, когда ваш компьютер подключен к док-станции или ваш HDMI подключен к телевизору или внешнему монитору. Переменная HandleLidSwitch важнее для большинства людей. По умолчанию эта строка прокомментирована, но что она делает, когда ее комментируют? Моя система делала такие странные вещи, как спящий режим, когда она должна была приостанавливаться, дважды приостанавливать или не приостанавливать вообще просто отключать экран. Я рекомендую установить параметр для того, что вы действительно хотите, т. Е. [F4] или ignore.

«Обновить ядро ​​до 4.4.8 (также сломалось сеть)». HDMI устарел и не должен использоваться.

" Обновить ядро ​​до 4.4.8 (также сломал сеть) " 4.6.0 устарел с остальной частью цепи 4.6.x. 4.6.3 было бы лучше, потому что у него были обновления ядра для ноутбуков Dell. Однако, когда я пробовал 4.6.3, у меня были проблемы, описанные ниже.

«Переключен с драйвера с открытым исходным кодом на Nvidia 361.42». Это хорошая идея, так как многие сообщили об успехе с драйвером 4.6.0 над Nvidia.

" Переключен с драйвера с открытым исходным кодом на Nvidia 361.42 " Nvidia означает отдельный чип на вашей материнской плате, а не встроенную графику. По сути, отключение дискретной графики означает выключение 4.6.x , которое вы уже сделали в Xorg. Другой способ отключить его - blacklist или использовать драйвер 4.6.3 для вашего чипа M100M (о котором вы уже сказали)

[d29 ] Рекомендуемые действия

Update to Kernel Xorg , который улучшил выравнивание и коэффициент загрузки процессора, меньше тепла и обновленных драйверов. У меня были проблемы с 4.4 suspend / resume после обновления до Ubuntu 16.04. Я также проблемы с Intel Turbo Boost всегда работает и система работает горячий. У меня также были проблемы с «тонкими шрифтами» в Наутилусе. Я обновил Kernel до M100M , но затем имел проблемы с системой Hibernating вместо приостановки. Поэтому я обновился до 4.7.1, затем 4.7.2 и, наконец, 4.7.3. Наряду с настройками для приостановки / возобновления настроек в Ubuntu и sytemd у меня не было проблем до сих пор в разделе 4.7.3.

Nautilus , который не работает, есть больше вещей, которые я делаю могут делиться, но не хотят, чтобы этот ответ был дольше, чем необходимо, с помощью « Integrated Graphics ». По пути я разработал сценарии для своего собственного Suspend / Resume вместо закрывания крышки Ubuntu или systemd и скриптов, чтобы вернуть звук на телевизор после приостановки / возобновления.

0
ответ дан 23 May 2018 в 06:28
  • 1
    Я дам 4.7.3 + noveau выстрел. Я пробовал вчера, но не смог его загрузить. Повторите попытку на этой неделе. – ytjohn 12 September 2016 в 16:36
  • 2
    Я получил 4.7.3. Я не пробовал свой путь через разные драйверы nouveau / nvidia, но у него была такая же проблема с 4.7.3 + nouveau. – ytjohn 21 September 2016 в 02:45
  • 3
    Спасибо за вашу помощь. Оказалось, что это проблема подсветки, упомянутая выше. В настоящее время ожидается обновление ядра, но это все еще WIP. en.community.dell.com/techcenter/os-applications/f/4613/p/&hellip – ytjohn 21 September 2016 в 03:11
  • 4
    У вас было много проблем, и я не помню всего, что я думал 9 дней назад. Я думаю, что после того, как вы выберете большинство из них, вы должны очистить этот пост и решить проблему с новыми проблемами. Существует немало проблем и решений с Nvidia и Nouveau. Я еще не играл с ними сам, так как я все еще хорошо настраиваю 6 разных и 1/2 дюжины способов приостановить / возобновить. – WinEunuuchs2Unix 21 September 2016 в 03:14

Это проблема с BIOS. Управление яркостью прерывается после возобновления, и дисплей работает только при полной яркости или выключен.

Обходной путь для этой проблемы заключается в создании сочетания клавиш, которое устанавливает максимальную яркость дисплея. Нормальные клавиши яркости, которые регулируют яркость на один шаг, не будут работать. (это работает для меня)

Возможно, вы сможете исправить это, вернувшись к более старой версии BIOS, с некоторыми компромиссами, описанными здесь. (это работает для меня)

0
ответ дан 23 May 2018 в 06:28
  • 1
    Я не вижу, как сделать ярлык для яркости дисплея там, но поиск вокруг этого, похоже, является проблемой. Можете ли вы поделиться своим ярлыком? – ytjohn 21 September 2016 в 02:59
  • 2
    ru.community.dell.com/techcenter/os-applications/f/4613/p/… Это решило это для меня! Если вы можете взять скрипт hsahmed и сохранить его в / lib / systemd / system-sleep / fixbacklight " комментарий и отправьте его здесь, я приму ваш ответ. – ytjohn 21 September 2016 в 03:07
  • 3
    Этот скрипт может даже отрицать необходимость в горячей клавише. – ytjohn 21 September 2016 в 03:14
  • 4
    Я использую light для управления моей подсветкой. Итак, я использую light -S 100, чтобы установить подсветку на 100%. Я не уверен, какие инструменты Ubuntu установлены по умолчанию. – nloewen 21 September 2016 в 03:57

Я столкнулся с той же проблемой на моем dell inspiron 15 7559. Он работал хорошо в течение нескольких дней, тогда эта проблема возникла.

FIX:

Восстановите свою ubuntu до более старой версии ядра. Поверь мне это работает. У меня было 4 версии ядра, и из них две дали эту проблему, в то время как старые 2 не сделали.

Перезагрузитесь и перейдите к дополнительным настройкам в меню grub. Проверьте различные версии ядра, которые у вас есть. Попробуйте загрузиться в каждую из этих версий отдельно и используйте функцию suspend и проверьте, какая версия приостанавливается, как следует. Кроме того, проверяйте приложение настроек сервера nvidia при каждой загрузке, так как изменение версии ядра отключает nvidia (режим производительности) для меня. Если он отключен, проверьте режим nvidia> logout> login>, затем снова используйте suspend, чтобы проверить, работает ли он.

После того, как вы выясните версию ядра, которая работает для вас. Используйте этот метод для удаления других версий ядра. Вы снова не столкнетесь с такой проблемой. :

)
0
ответ дан 23 May 2018 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: