Значок подключения к Network Manager

Вы можете использовать Cube Cube (2013) - это портативный менеджер пакетов (например, Synaptic и Ubuntu Software Center), который можно использовать и запускать на любой платформе (Windows, Apt-Based Linux Distributions) онлайн и офлайн, в flashdrive или любых съемных устройствах. Он позволяет загружать приложения Linux на любом компьютере и устанавливать его на исходный компьютер. Он разработан в надежде, что он станет полезным для автономного сообщества пользователей Linux и упростит загрузку и установку приложений Linux.

Вы также можете проверить его пошаговое руководство Cube

1
задан 16 September 2016 в 11:08

2 ответа

Это довольно старая ошибка, которая более раздражает, чем вредна, и для нее есть сообщение об ошибке на странице https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/indicator-applet/+bug/1575655. Обходной путь состоит в том, чтобы перезапустить Network Manager, выполнив:

sudo systemctl restart NetworkManager

Если вы хотите привлечь эту ошибку к вниманию разработчиков, пожалуйста, посетите отчет об ошибке, который я связал, и нажмите «Да, это влияет на меня ».

2
ответ дан 23 May 2018 в 06:05

Одной из причин такого поведения NetworkManager (апплета) может быть то, что установлено какое-то программное обеспечение для виртуализации (например, qemu / kvm или VirtualBox). Если это так, NetworkManager обрабатывает виртуальные интерфейсы как проводные сети, а не игнорирует их.

В качестве обходного пути вы можете заставить NM игнорировать эти интерфейсы, добавив это в /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf:

[keyfile]
unmanaged-devices=interface-name:virbr*,interface-name:vboxnet*
1
ответ дан 23 May 2018 в 06:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: