IronHide / BumbleBee с виртуальной виртуальной машиной. Пройдет ли это через ускорение видео на физическую карту?

Это произошло потому, что, возможно, вы установили две отдельные версии apt, из которых одна была несовместимой. Следовательно, узнайте, какая версия архитектуры вашей системы и удалите другой пакет, используя следующие шаги: вам нужно вручную отредактировать файл dpkg.

Выполните следующую команду: 3] $ sudo nano / var / lib / dpkg / status

(Вы можете использовать любой другой редактор вместо nano (например, gedit, vi и т. д.)

[d2 ] Выполните следующую команду: , если вы найдете несколько сегментов с тем же именем, вырежьте все это, сохраните их в файле и оставьте нужным. Сохраните сам файл и приступите к случайным командам apt. Если ошибка сохраняется, перейдите для обмена блоком «Пакет: libapt-pkg» с другим из файла, который вы скопировали.
8
задан 25 November 2011 в 19:50

3 ответа

Возможно, объяснение между графикой в ​​виртуальном гостевом и фактическом хосте O / S поможет здесь.

Сначала основы:

Все в виртуальном гостю - это абстракция - что это означает, что каждое устройство и драйвер в виртуальном гостевом O / S не зависит от фактического хост-устройства & amp; драйвер.

Чтобы дать вам простой пример. Мышь рассматривается как конкретное устройство - ядро ​​Linux видит это устройство и позволяет гостевой операционной системе использовать это устройство. Это «виртуальное устройство» сопоставляется с реальным физическим устройством с помощью инструмента виртуализации - VirtualBox, VMWare, Xen и т. Д. Таким образом, гостевая операционная система никогда не должна понимать, что такое физическая мышь, она видит только то, что инструмент виртуализации сопоставил с ней , Значение этого подхода состоит в том, что вы можете переместить виртуального гостя на разные хосты - он будет работать таким же образом, потому что нет прямой зависимости от самого хоста.

Чтобы показать это на практике, вы можете запускать lsusb как на хосте, так и на гостях - на моем хосте O / SI есть следующие USB-устройства:

Bus 002 Device 002: ID 8087:0020 Intel Corp. Integrated Rate Matching Hub
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 001 Device 003: ID 0402:9665 ALi Corp. 
Bus 001 Device 002: ID 8087:0020 Intel Corp. Integrated Rate Matching Hub
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub

На моем гостю oneiric O / SI может видеть следующие USB-устройства - они отличаются от host:

Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 001 Device 002: ID 80ee:0021 VirtualBox USB Tablet

Любой гостевой O / S, будет ли Windows или Linux видеть это виртуальное гостевое устройство.

Графика хоста и гостевая графика

It то же самое для графики.

Моя графическая схема хоста:

 sudo lshw -class display
  *-display               
       description: VGA compatible controller
       product: Core Processor Integrated Graphics Controller
       vendor: Intel Corporation
       physical id: 2
       bus info: pci@0000:00:02.0
       version: 18
       width: 64 bits
       clock: 33MHz
       capabilities: msi pm vga_controller bus_master cap_list rom
       configuration: driver=i915 latency=0
       resources: irq:41 memory:90000000-903fffff memory:80000000-8fffffff ioport:3050(size=8)

На моем гостевом персонаже O / S он может видеть следующую графическую карту - вы можете видеть, что это не то же самое, что и хост: [ ! d10]

sudo lshw -class display
  *-display UNCLAIMED     
       description: VGA compatible controller
       product: VirtualBox Graphics Adapter
       vendor: InnoTek Systemberatung GmbH
       physical id: 2
       bus info: pci@0000:00:02.0
       version: 00
       width: 32 bits
       clock: 33MHz
       capabilities: vga_controller bus_master
       configuration: latency=64
       resources: memory:e0000000-e7ffffff

Аналогично - гостевой O / S Windows будет видеть только подобное виртуальное гостевое устройство.

В мутном мире VirtualBox, гостевые дополнения, которые вы можете вручную установить (или в 11.10 - жокей видит и рекомендует его устанавливать) устанавливает дополнительные модули ядра (или драйверы устройств для Windows гостей), чтобы обеспечить гостевой O / S расширенный доступ к графике O / S вашего хоста. Опять же, это не прямое отображение - но позволяет видеть 3D-ускоренную графику.

Если приложение внутри вашей виртуальной машины использует 3D-функции через интерфейс программирования OpenGL (или для гостевого O / S Windows - его вызовы DirectX), вместо эмуляции их в программном обеспечении (которое будет медленным) VirtualBox попытается использовать 3D-оборудование вашего хоста.

Снова я подчеркиваю, что гость O / S не видит вашу фактическую графическую карту, он просто передает вызов OpenGL (или DirectX) от Гостя непосредственно на аппаратное обеспечение Host для обработки.

В настройках VirtualBox вы должны изменить память видеокарты и установку 3D-видеокарты. Затем ваш гостевой O / S увидит «3D-ускоренную карту» с 128 Мб ОЗУ. Не имеет значения, лучше ли ваша видеокарта вашего хозяина - ваш гость O / S увидит эту «простую» абстрактную виртуальную видеокарту.

Поскольку вы упомянули, что используете гостевой O / S для Windows, флажок 2D применим к вам, так как выполняется аналогичное Guest Additions для вызовов интерфейса программирования.

Bumblebee / IronHide - это механизм переключения / или графика - вы используете либо интегрированный графикой или графикой NVIDIA / ATI с более высокой пропускной способностью, но не одновременно.

Поскольку возможности OpenGL (или DirectX) для более высокой коммутируемой графики больше, чем встроенные чипы, вы увидите относительно улучшенная производительность графики с приложениями для гостевой O / S-графики. Однако это улучшение не так драматично, как запуск одного и того же приложения на хосте, поскольку он все еще работает в рамках ограничений графического устройства виртуального гостя 128 МБ.

source

9
ответ дан 25 May 2018 в 16:31
  • 1
    отличный ответ! благодаря – mwjackson 7 December 2011 в 17:51
  • 2
    Дополнение: мы не можем делать bumblebee (рендеринг на карте nvidia) в виртуальных машинах прямо сейчас, так как VMware и VirtualBox требуют, чтобы их двоичные файлы были настроены на работу. – allquixotic 1 November 2012 в 06:31

Ответ выше https://askubuntu.com/a/85138/38052 объясняет, как все, что видит гость O / S, является своего рода абстракцией. Хотя это было полностью верно, я считаю, что все меняется, и это может быть не совсем верно.

Некоторые новые процессоры также поддерживают виртуализацию ввода-вывода MMU. Технологии называются Intel VT-d для версии Intel и AMD-Vi для версии AMD. Чтобы процитировать статью википедии о виртуализации x86:

Виртуализация ввода-вывода Intel в режиме ввода-вывода (AMD-Vi и VT-d) Основная статья: IOMMU Модуль управления памятью ввода / вывода (IOMMU) позволяет гостевым виртуальным машинам напрямую использовать периферийные устройства, такие как Ethernet, ускоренные графические карты и контроллеры жесткого диска, через DMA и переназначение прерываний. Это иногда называют переходом PCI. Как AMD, так и Intel выпустили спецификации:
AMD's I/O Virtualization Technology, "AMD-Vi", originally called "IOMMU".
Intel's "Virtualization Technology for Directed I/O" (VT-d).

Это звучит довольно интересно, но я могу предвидеть некоторые проблемы уже. Во-первых, в ноутбуках Optimus Intel IGP всегда отображает окончательный экранный вывод. Мне непонятно, как гость O / S и хост O / S будут ездить на IGP. Одна мысль состоит в том, что если можно запустить Хост без какой-либо графики во время работы гостей, это может быть сделано для работы, но мне непонятно, как можно было бы это сделать.

5
ответ дан 25 May 2018 в 16:31

Хорошо, мне было любопытно, поэтому я попробовал это.

QEMU, а теперь VirtualBox поддерживают передачу PCI-устройств на гостевую машину. Это означает, что если у вас есть вторая видеокарта, вы можете передать ее гостю Windows на хосте linux и получить полную 3D-производительность (игры) в виртуализированной среде Windows. Это касается настольной установки с двумя видеокартами. Диспетчер устройств покажет «NVIDIA GTX ... что угодно», вместо того, чтобы говорить «графический адаптер Virualbox».

Оптимус всегда сложнее. Я тестирую это на ASUS UX501. Я смог передать чип NVidia к гостю Windows, и он отображается в диспетчере устройств как «3D Video Controller». Но я не смог установить драйверы Windows для его поддержки. Кажется, наличие графики Intel является предварительным.

sarang был прав, чтобы быть подозрительным. Похоже, что чип nvidia не является «адаптером дисплея», поскольку он будет управлять монитором, а просто ускорителем для интегрированного чипа Intel. Они не функционируют как два отдельных устройства независимо друг от друга.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: