Почему команда «su» не работает в Ubuntu, а работает в других дистрибутивах Linux? [Дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ: su command + authentication failure 7 ответы

Когда я набираю команду su в терминале, я получаю

 su: Authentication failure

Почему doesn Это работа в Ubuntu? Я пробовал эту команду в другом дистрибутиве Linux (Parrot OS), и он работает.

1
задан 1 March 2017 в 02:34

4 ответа

Это потому, что в других дистрибутивах при их установке они обычно будут предлагать вам установить пароль root, а также пароль учетной записи пользователя. Ubuntu не запрашивает пароль root во время установки, только пароль учетной записи пользователя, у которого будет доступ к sudo, оставляя учетную запись root отключенной в Ubuntu. Если вы хотите, чтобы это было включено, установите пароль для учетной записи root, которая позволит включить учетную запись root, позволяющую работать su.

sudo passwd root

Надеюсь, это поможет! [ ! d1]

10
ответ дан 23 May 2018 в 06:04

По умолчанию su не имеет пароля. Когда вы запустите эту команду, вы пытаетесь войти в скрытую учетную запись root на своем компьютере. Я предполагаю, что Parrot OS либо использует учетную запись root, либо устанавливает свой пароль на ваш, потому что в противном случае это не сработает.

Если вы хотите использовать su, то вы можете запустите sudo passwd root и установите пароль, который вы хотите использовать для входа в систему с помощью su. Это также позволит пользователю root как полноправному пользователю учетной записи, поэтому я не рекомендую его.

Вместо этого, если вам нужны постоянные привилегии root в этой оболочке, используйте sudo su. Это позволит вам стать root, используя собственную учетную запись и пароль. sudo -i будет иметь тот же эффект (и люди рекомендуют вам использовать это вместо этого).

4
ответ дан 23 May 2018 в 06:04

Коротко

Корневая учетная запись отключена по умолчанию в Ubuntu, поэтому не установлен пароль, поэтому это приводит к ошибке аутентификации

Чтобы стать root в Ubuntu, вы можете использовать это

sudo -i
2
ответ дан 23 May 2018 в 06:04

su (супер аутентификация пользователя) не настроена для обеспечения безопасности и безопасного администрирования. Когда вы устанавливаете ubuntu, вы получаете доступ к администрированию с sudo как «пользователь fist» [1000]. «Root» привилегия с sudo. «Гость» [1001, 1002, 1003 и т. Д.] Не смогут выполнять аутентификацию суперпользователя с помощью sudo. Администратор [пользователь с привилегией root] должен добавить другого «гостя пользователя» в «группу» для привилегий суперпользователя.

Вы можете выполнить всю команду su аутентификации с помощью sudo в Ubuntu.

Для других систем дистрибутива Linux читает «root user» как [500] и «первый пользователь» как [!].

su аутентификация дает вам доступ к изменению и удалению любого файла или папки как пользователя root.

Вы можете войти в качестве суперпользователя с помощью

sudo -i

Однако это не рекомендуется.

1
ответ дан 23 May 2018 в 06:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: