Разница между установкой программного центра ubuntu и командной строки [закрыта]

Привет, я новичок в мире ubuntu. У меня мало вопросов о установке программного обеспечения в ubuntu:

В чем разница между установкой программного обеспечения в программном центре ubuntu и командной строкой? Почему какое-то программное обеспечение, которое я установил с помощью командной строки, невозможно найти в программном центре (нажмите клавишу окна)? Каковы правильные команды для установки программного обеспечения из командной строки, чтобы я мог их искать? Я поддерживал и восстанавливал свою систему один раз, но некоторые команды работали до этого (например, «подрезать») не работают после восстановления системы.

Я думаю, что эти вопросы касаются $ PATH, но я не могу найти материал об этом. Любой дополнительный материал был бы оценен. :

)
1
задан 17 September 2016 в 11:36

2 ответа

В чем разница между установкой программного обеспечения в программном центре ubuntu и командной строкой?

Нет никакой разницы в том, как установлено программное обеспечение. Но существовала какая-то разница в том, какое программное обеспечение может быть установлено до 15.10. Ubuntu Software Center в Trusty позволяет пользователям покупать приложения через него, и эти приложения обычно не могут быть установлены с помощью apt-get.

В чем разница между установкой программного обеспечения в программном центре ubuntu и командной строки?

Я думаю, что вы ссылаетесь на поиск, используя Dash здесь (используя супер-ключ). Dash обычно показывает только те программы, которые поставляются с графическим интерфейсом пользователя и имеют какой-то значок (более конкретно, с файлом .desktop). Они хороши для повседневного использования и должны отображаться в режиме поиска в тире. Но это не все ваши установленные приложения; Ubuntu имеет множество приложений командной строки, которые не отображаются в Dash, потому что они не подходят для использования в качестве графических автономных приложений (и потому, что они обычно не поставляются с файлом .desktop). Например, вы не увидите программу tar в Dash.

Итак, если вы устанавливаете приложение с командной строкой, оно не будет отображаться в обычном поиске Dash (Windows). Поскольку вы не указали, какое приложение не появляется, это может быть общий ответ.

Примечание. Как отметил Сергей в комментарии, появление значков в Dash зависит от файлов .desktop. Если приложение командной строки поставляется с файлом .desktop, оно также появится в тире. Я с ним согласен. Но верно, что приложения командной строки , как не поставляются с файлом .desktop .

В чем разница между установкой программного обеспечения в программном центре ubuntu и командной строке?

Как уже говорилось, нет никакой команды для установки программного обеспечения из командной строки, которое заставит его появиться в поиске Dash. Некоторое программное обеспечение появится автоматически, а некоторые - нет. Если вы установите текстовый редактор атома через командную строку, он появится. Если вы установите пакет p7zip, он не появится в поиске Dash. Это зависит от доступности графических значков программного обеспечения (и конфигурации значков запуска в среде рабочего стола, таких как Unity, Xfce и т. Д.). Это не зависит от того, как вы их устанавливаете.

В чем разница между установкой программного обеспечения в программном центре ubuntu и командной строке? [!d20 ]

Это зависит от того, как вы скопировали и восстановили. subl - это имя программы для Sublime Text Editor. Если вы еще не установили его, установите его. Команда subl должна начать работать.

5
ответ дан 23 May 2018 в 06:04
  • 1
    Ответ на пункт №2 не совсем корректен. Dash для файлов .desktop. Хорошим примером утилиты командной строки, которая поставляется с файлом .desktop, является beobu и может быть проверена с помощью тире. Значки не имеют значения – Sergiy Kolodyazhnyy 17 September 2016 в 10:30
  • 2
    @Serg Спасибо. Я хотел как можно больше дать нетехнический ответ. Во всяком случае, я отредактирую – Anwar 17 September 2016 в 10:34
  • 3
    @Serg Кажется, byobu тоже идет со значком :) – Anwar 17 September 2016 в 10:39
  • 4
    Даже если бы он появился без значка, он все равно мог быть искажен в Dash, из-за файла .desktop он имел бы только значок с вопросительным знаком, но он все равно будет работать. Значок действительно необязателен. Разработчики должны включать значки или нет. – Sergiy Kolodyazhnyy 17 September 2016 в 10:57
  • 5
    @Serg Хорошая точка. Благодарю. Я отредактирую – Anwar 17 September 2016 в 10:59

Я предполагаю, что вы используете либо apt, либо apt-get из командной строки. apt - менеджер пакетов, на который опирается программный центр GUI. Скажем, например, вы хотите установить пакет «gimp». Для этого с помощью командной строки вы используете

sudo apt install gimp

. Все программные центры делают это, когда вы выбираете GIMP для установки, запускает эту команду в фоновом режиме, поэтому вам не нужно вводить ее.

Для поиска устанавливаемой программы через командную строку используйте следующую команду:

apt search {search term}
3
ответ дан 23 May 2018 в 06:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: