Как выполнять команду каждые 10 секунд (без cron)?

Когда я выполняю cron, я получаю эту ошибку

cron: невозможно открыть или создать /var/run/crond.pid: Permission denied

Итак, как это сделать без cron?

PS Я хочу проверить, изменился ли файл в svn, и у меня есть специальный скрипт для него.

25
задан 25 November 2011 в 21:46

3 ответа

Для доступа к вашей личной конфигурации cron вы должны использовать команду crontab -e (для редактирования вашей таблицы cron).

Альтернатива - это команда watch:

watch -n10 command args

Наконец, чтобы более эффективно отслеживать события файловой системы, вы можете использовать inotifywait из пакета inotify-tools.

42
ответ дан 25 May 2018 в 16:31

Вы можете написать сценарий оболочки, который имеет sleep в цикле while.

#!/bin/sh
while [ true ]
do
    sh special_svn_script.sh
    sleep 10
done
24
ответ дан 25 May 2018 в 16:31
  • 1
    while true не требует квадратных скобок, в противном случае "true" интерпретируется как строка, и каждая строка также хороша, как «true». – enzotib 26 November 2011 в 01:16
  • 2
    @enzotib, чтобы вы могли писать – Eduard Florinescu 27 April 2016 в 15:59

gnome-schedule (нажмите кнопку «Установить сейчас!» с помощью вашего Software Center) представляет собой графический пользовательский интерфейс, который использует возможности vixie-cron, dcron и at для управления вашим файлом crontab и обеспечивает простой способ планирования задач на твой компьютер. Он поддерживает периодические (периодические) задачи и задачи, которые происходят только один раз в будущем. Это написано на Python с использованием pygtk.

Awesome features

Поддерживает пользовательские названия и значки для ваших задач, чтобы им было легче отслеживать поддержку шаблонов, чтобы вы не должны создавать одну и ту же задачу снова и снова; они сохраняются в gconf и могут легко отправлять их, скажем, в дистрибутив Linux. Если вы выполняете роль root, вы можете редактировать задачи любого пользователя crontab и «at». Человекочитаемые строки, такие как «Каждый час», а не «0 * * * *». Расширенный режим для экспертов crontab. Предоставляет «апплет панели», в котором вы можете управлять задачами из выпадающего меню. Предопределенные общие выражения, такие как: каждую минуту, каждую неделю, завтра , на следующей неделе Календарь позволяет выбрать день, когда вы хотите выполнить задание
4
ответ дан 25 May 2018 в 16:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: