Автоматический отступ и красивый код от notepadqq

У меня работает ubuntu на macbook pro 5.5 без OSX. Похоже, что я столкнулся с теми же ошибками, которые вы описали, а именно: загрузчик grub не может установить на диск во время установки.

Edit:

Следующие шаги были необходимы для подготовки mac / macbook для одиночной загрузки ubuntu:

Чтобы подготовить диск, запустите носитель для восстановления Apple (USB / Disk / HD Partition), удерживая опцию при загрузке. (Если у вас нет этого, вы можете создать его внутри OSX с помощью этого приложения) Использование Disk Utility стирает и настраивает новую схему раздела в формате Fat32 (1 раздел, предназначенный для системы ubuntu и 1 для обмена). На этом этапе Disk Utility создаст скрытый раздел EFI в начале диска. Запустите компакт-диск ubuntu live, но убедитесь, что вы выбрали «что-то еще» в качестве опции. Теперь редактор разделов позволит вам увидеть скрытый раздел EFI. На этом этапе убедитесь, что вы установили этот раздел в «не использовать этот раздел». Укажите свою систему и замените ее как обычно и продолжите установку. Вы получите сообщение об ошибке без продолжения без загрузчика и предупреждение о невозможности загрузки. Не беспокойтесь об этом, проигнорируйте и продолжайте. По завершении установки не перезагружайтесь, выберите «продолжить тестирование». Теперь мы должны установить загрузчик. Включить сеть (если она еще не включена) и загрузить загрузку: sudo add-apt-repository ppa: yannubuntu / boot-repair & amp; & amp; & amp; & amp; & amp; & amp; & amp; & amp; sudo apt-get update Нажмите ENTER. Затем введите: sudo apt-get install -y boot-repair & amp; & amp; & amp; & amp; (boot-repair & amp;)

Выберите «исправление рекомендуется», и Boot-repair попросит вас открыть терминал для очистки grub. Файлы EFI будут размещены там, где они должны быть для вашего Mac, чтобы найти их, и все, что осталось, это перезагрузка.

1
задан 19 September 2016 в 20:45

1 ответ

Из верхнего меню: Язык -> C ++ (или любой другой язык, который вам нравится).

Вы также можете изменить ширину углубления в настройках -> Настройки -> Языки.

Изменить: Однако он не имеет автоматического отступа.

0
ответ дан 23 May 2018 в 05:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: