kile не получает ввод на клавиатуре, отвечает на Alt + F

Я использую 11.10 с gnome 3 и Unity. В любом случае я использую два приложения KDE - kile и kate. С момента последнего обновления я заметил несколько проблем:

a] Я никогда не могу использовать Alt + F для выбора меню файла (работает с другими приложениями), но когда я нажимаю Alt, появляется меню киле в строке состояния.

b] Несколько раз в день, используя kile (ранее не использовали kate), клавиатура перестает отвечать (только в части «editor», а не в структура-древовидная навигация). Я не могу ввести какой-либо текст, но мышь отлично работает. Я всегда перезапускаю kile, чтобы продолжить работу.

Один непоследовательный способ воспроизвести его (несколько раз сегодня):

Я вырезал текст из одного открытого документа, используя Ctrl + X, переключенный на другой документ в то же окно килей с помощью Ctrl + Tab, то это произошло.

c] Иногда, в kate, я могу печатать в редакторе, но клавиатура не будет работать в File open dialog.

Как исправить это? [!d17 ]

1
задан 12 October 2012 в 18:30

2 ответа

Когда инструменты и настройки бок о бок, иногда можно включить «Режим только для чтения» случайно, вместо того, чтобы выбрать что-то еще, например «Определить главный документ».

Решение:

Перейдите к Tools>, затем проверьте, активирован ли Read Only Mode. Если да, отключите его.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:30

Мне удалось решить проблему, удалив файл kilerc в .kde/share/config/. Это сбросит все ваши настройки Kile, но решает проблему, описанную в исходном сообщении.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: