Собирают ли программы из источника ускорение моей операционной системы?

Где-то я читал, что должен удалить свои программы по умолчанию в Ubuntu, а затем создать их из источника, чтобы ускорить работу моей системы. Будет ли это работать?

1
задан 19 June 2015 в 00:35

4 ответа

Единственный раз, когда я буду строить сам, - если вам нужна версия программного обеспечения, не в каком-либо репозитории, а затем подумайте о загрузке источника. Загрузите зависимости (библиотеки разработки и т. Д.) Из репозиториев Ubuntu и создайте, когда вам нужно обновить.

Я не хочу казаться неуважительным, поскольку я включаю себя в это, но в целом поддерживающие пакет производят намного лучшую сборку, чем вы.

Я скомпилировал полные системы с нуля, используя linux с нуля и gentoo, и обнаружил, что я только ощущал улучшение производительности на на самом деле более мощное и конкретное оборудование, такое как Playstation 2 и процессор Atom 1gz Atom на плате mini-ITX. Имейте в виду, что я должен был сделать это на этих системах, поскольку нормальные флаги компиляции не будут работать с настройками по умолчанию.

9
ответ дан 26 May 2018 в 00:20

Ответ да.

. Скомпилировав операционную систему только для вашего ПК, удалив все и все модули, которые не нужны и не компилируются для вашей архитектуры и не оптимизированы для вашего оборудования и не используют последний компилятор вы можете получить повышение производительности на 1-2%.

Со временем было доказано, что дистрибутив, такой как Gentoo, обеспечивает небольшую часть улучшения производительности, однако недостаток в том, что он не стоит усилия. (Не поймите меня неправильно Gentoo - отличное распространение, просто не массовое распространение на рынке)

Вдруг вам придется отслеживать все обновления программного обеспечения в вашей системе, и если есть проблема с новым версия, требующая знать базовое приложение для отладки, почему он не будет создан.

Уже есть люди, оптимизирующие операционную систему, только делайте это, если вы хотите проводить дни, делая это как хобби или по причинам исследования.

8
ответ дан 26 May 2018 в 00:20

это не стоит усилий. Если вы хотите, вы можете попробовать Gentoo Linux, нет предварительно скомпилированных пакетов (ну, некоторые из них), а менеджер пакетов с именем portage компилирует программное обеспечение для вашего ПК. Но вы, возможно, не увидите разницы

5
ответ дан 26 May 2018 в 00:20

нет, если вы не компилируете в определенном параметре, который помогает или скомпилирует множество опций ... пример tcmalloc для ree или удаления тонны кодеков из ffmpeg ... просто говоря - это зависит

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: