Как я могу установить с 9.04 live USB / DVD?

Вы можете попробовать vim с плагином gnupg.vim, который предназначен для прозрачного редактирования зашифрованных файлов gpg.

Описание gnupg.vim:

Этот скрипт реализует прозрачное редактирование зашифрованных файлов gpg. У файла должно быть суффикс ".gpg", ".pgp" или ".asc". При открытии такого файла содержимое расшифровывается, при открытии нового файла скрипт будет запрашивать получателей зашифрованного файла. Содержимое файла будет зашифровано всем получателям до его написания. Сценарий отключает viminfo и swapfile для повышения безопасности.
1
задан 28 November 2011 в 08:49

2 ответа

Тот факт, что вы получаете меню GRUB с тем, что установлено на вашем жестком диске, говорит о том, что вы не загружаетесь с USB-накопителя, а с жесткого диска. Вам нужно зайти в настройку BIOS и убедиться, что USB-накопитель входит в список загрузочных устройств.

Если вы все еще видите одно и то же меню GRUB после подтверждения того, что USB первым в списке, он предлагает что USB-накопитель не загружается, поэтому BIOS пропускает его и переходит к следующему в списке. Возможно, вам придется его воссоздать.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:26
  • 1
    Но 9.04 входит в список GRUB? – bstpierre 28 November 2011 в 08:03
  • 2
    Ах, ты, должно быть, прав. GRUB сообщает 1.98, который поставляется с 10.10, поэтому USB не должен быть загрузочным. (BIOS установлен правильно.) Я использовал usb-creator-gtk с 10.04 для создания USB-накопителя, что может привести к его неправильной загрузке? – bstpierre 28 November 2011 в 08:13
  • 3
    head slap Это то, что я получаю за попытку сжать это в крайний срок ... ISO слишком велик, чтобы поместиться на диске. Было бы неплохо, если бы создатель usb дал сообщение об ошибке вместо того, чтобы просто сказать мне, что он был закончен. Спасибо @Sergey, за то, что указал мне в правильном направлении! – bstpierre 28 November 2011 в 08:37

Тот факт, что вы получаете меню GRUB с тем, что в настоящее время установлено на вашем жестком диске, говорит о том, что вы не загружаетесь с USB-накопителя, а с жесткого диска. Вам нужно перейти в настройку BIOS и убедиться, что USB-накопитель входит в список загрузочных устройств.

Если вы все еще видите одно и то же меню GRUB после подтверждения того, что USB первым в списке, он предлагает что USB-накопитель не загружается, поэтому BIOS пропускает его и переходит к следующему в списке. Возможно, вам придется его воссоздать.

2
ответ дан 25 July 2018 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: