Будет ли 12.04 дефолт в Unity способом 11.10?

Когда я обновился до 11.10 с 11.04, при первой загрузке я был помещен в оболочку Unity. Однако с тех пор я решил использовать Gnome-Classic.

Мой вопрос в том, когда Ubuntu 12.04 выйдет в апреле следующего года, будет ли он делать то же самое и по умолчанию использовать оболочку Unity, и я буду иметь переустановить Gnome и Gnome-classic? Или будет сохранен интерфейс и настройки Gnome-Classic?

10
задан 28 November 2011 в 11:47

4 ответа

Ваш интерфейс GNOME Classic (т.е. Fallback) и ваши настройки, относящиеся к нему, почти наверняка будут сохранены при обновлении с Ubuntu 11.10 до Ubuntu 12.04 LTS.

Ubuntu 11.04 использовал GTK + 2 и GNOME 2 По умолчанию он предоставляет три типа сеанса: Ubuntu (GNOME 2 с версией Unity GTK + 2, требующей 3D-ускорения), Ubuntu Classic (классический интерфейс GNOME 2) и Ubuntu Classic (no effects) (то же самое, но без каких-либо визуальных эффектов).

Когда вы обновили Ubuntu 11.04 Natty Narwhal до Ubuntu 11.10 Oneiric Ocelot, GTK + 2 был заменен GTK + 3. Интерфейс Unity существовал для GTK + 3, поэтому, хотя он сильно изменился «под капотом» (по этой и другим причинам), пользовательский интерфейс слегка изменился. Однако для классического интерфейса GNOME 2 требуется GTK + 2. Таким образом, он был заменен Unity 2D, который очень похож на Unity и очень мало похож на классический интерфейс GNOME 2.

Как вы знаете (с тех пор как вы его используете), тип сеанса GNOME Classic (который обеспечивает Интерфейс GNOME Fallback, который представляет собой интерфейс GNOME 3 с оболочкой, которая очень похожа, хотя и не такая, как старая оболочка GNOME 2) доступна в Ubuntu 11.10. Он предоставляется пакетом gnome-session-fallback. Тип сеанса GNOME Classic на самом деле не является логическим продолжением любого предыдущего интерфейса, присутствующего в более ранних версиях Ubuntu, и поддерживается сообществом, а не поддерживается Canonical (то есть он предоставляется в компоненте Universe, а не в Main) , По этим причинам не было бы смысла устанавливать его по умолчанию во время новой установки или обновления, и это не так. Вы должны были установить его самостоятельно (указав менеджеру пакетов, что вы хотите, чтобы один конкретный пакет).

Планируется удалить gnome-session-fallback для Ubuntu 12.04 LTS Precise Pangolin, поэтому, если вы используете [ f6] в Ubuntu 11.10, нет причин думать, что вы не сможете использовать его в Ubuntu 12.04 LTS. В настоящее время этот выпуск находится в альфа-тестировании. gnome-session-fallback можно установить в точных системах, и если у вас установлена ​​система Oneiric, она будет установлена ​​при обновлении до Precise alpha. Если GNOME Classic является типом сеанса по умолчанию в системе Oneiric (либо глобально, либо для некоторого пользователя), остается так, что когда эта система обновляется до Precise alpha.

При обновлении с одного релиза на другой, вы должны ожидать, что внешний вид и поведение большинства приложений изменится. Вероятно, в интерфейсе GNOME Fallback появятся изменения, предусмотренные в сессиях GNOME Classic. Тем не менее, изменения вряд ли будут очень большими, потому что это спроектировано как резервный интерфейс; это не там, где происходит кратковременное развитие. Эти изменения, возможно, даже не заметны. И независимо от того, являются ли они такими, ваши настройки в этом интерфейсе (например, макет, который вы используете для своих панелей) должны оставаться неизменными при обновлении до Ubuntu 12.04 LTS.

Поскольку остается еще некоторое время, оставшееся до Ubuntu 12.04 LTS выходит, конечно, возможны серьезные изменения. Тем не менее, особенно учитывая, что это релиз LTS с акцентом на устойчивую стабильность и долгосрочную юзабилити, а не на внесение серьезных изменений или появление больших новых функций, маловероятно, что любой из существующих интерфейсов будет сильно изменен или сделан нет.

15
ответ дан 25 May 2018 в 16:26
  • 1
    Спасибо за этот полный ответ. В этом есть смысл. Итак ... если я правильно вас понимаю, теперь, когда у меня есть Gnome Classic, которого раньше не было, я должен уметь это держать. Мне предлагалось только Единство, потому что сланца чистили до тех пор, пока раковины не ушли, так сказать. Кроме того, я недооцениваю, что будут небольшие различия, я просто не хочу получать совершенно новую оболочку. (Если есть какие-либо разработчики Ubuntu / Gnome, не оставляйте нас поклонниками Gnome-Classic;)) – Questioner 28 November 2011 в 13:03
  • 2
    Да, это правильно. Хотя на самом деле Оли имеет смысл говорить о изменении DM по умолчанию . Вероятно, это было бы достаточно для сброса всех типов сеансов пользователей (и глобальных) по умолчанию, поскольку, к сожалению, настройки GDM не были импортированы в LightDM в обновление Natty to Oneiric. (Это не меняет ответа, но я хочу поблагодарить Оли за упоминание этого момента.) Даже без этого он был бы сброшен, потому что Oneiric не имеет эквивалента Ubuntu Classic. Ожидается, что от Oneiric to Precise не ожидается. – Eliah Kagan 28 November 2011 в 13:09
Это почти на невозможно точно сказать, что будет происходить в этот момент, но я могу сказать, что это:

Причина, по умолчанию в Unity при обновлении происходит потому, что LighDM заменил GDM, а фактический gnome-classic рабочий стол больше не существует (теперь это gnome-session-fallback). Все измененное имя и Gnome Shell (из которых gnome-session-fallback является частью) не были установкой по умолчанию.

Эти виды массовых изменений означают, что процесс обновления оставляет вас по умолчанию. Это могло бы быть более умным о вещах, но это не было.

Учитывая, что вещи, скорее всего, останется довольно статичными в плане номенклатуры и стеку, я не вижу причины, почему вы потеряете настройки по умолчанию снова

Но это рано и Canonical действительно нравится бросать вещи в последнюю минуту

Обновление 4/4/12.

.

[d5!]: Я м рад сообщить, что обновление с Gnome Classic, в 11.10 до 12.04 бета 2 оставил меня с моей настольной установки по умолчанию.

Я оставляю свой первоначальный пост выше, потому что это выдвигает на первый план, когда появились проблемы в предыдущих версиях.

4
ответ дан 25 May 2018 в 16:26

В 12.04 Unity по-прежнему будет рабочим столом по умолчанию, так как теперь вы можете установить или переустановить Gnome Shell, и это резервный режим, после этого настройки будут сохранены.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:26
  • 1
    Извините, но вы все еще говорите о Gnome2, который не имеет ничего общего с тем, о чем я прошу. Я также не спрашиваю о каком-либо «Резервном режиме». Я благодарю вас за то, что вы нашли время, чтобы ответить, но, к сожалению, я думаю, что вы полностью на другом пути. – Questioner 28 November 2011 в 12:16
  • 2
    Сеанс Gnome-Classic - - режим полного возврата Gnome Shelll & lt; -. – Uri Herrera 28 November 2011 в 12:18
  • 3
    Как вы можете видеть здесь: askubuntu.com/questions/69576/… – Uri Herrera 28 November 2011 в 12:26
  • 4
    команда устанавливает пакет gnome-session-fallback, который в LightDM называется Gnome -Classic. – Uri Herrera 28 November 2011 в 12:27
  • 5
    Ум ... нет. Я так не думаю. Поскольку он не «отступает», к нему, когда другие параметры не работают. Он эмулирует интерфейс Gnome2, но делает это с кодом Gnome3. В любом случае, вы не отвечаете на вопрос, так что спасибо за ваше время, но я буду ждать других ответов. – Questioner 28 November 2011 в 12:27

Я запускаю 12.04 Alpha 1 около 2 недель и запускаю Gnome.

Gnome - множество отличных подвижных бит, немного шелушащихся, но хорошо работает. Gnome Classic. Немного похож на Unity, но имеет нижнюю панель, чтобы вы могли видеть, какие окна открыты. Gnome Classic без эффектов. В значительной степени то же, что и Gnome Classic в 11.10

Все работают довольно успешно в 12.04.

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: