расширение / домашний раздел с доступным нераспределенным

Другая возможность, особенно для настроек, таких как настройки истории HISTSIZE, HISTFILESIZE, HISTCONTROL и PS1, заключается в том, что файлы загружаются, но настройки перезаписываются в другом файле, который является источником позже, с наиболее вероятным виновником является ~/.bashrc. (У меня есть набор настроек по умолчанию для наших серверов, например приглашение, красное для root, чтобы предупреждать пользователя и большие истории с отметками времени)

Ubuntu .bashrc по умолчанию из /etc/skel устанавливает несколько настроек , который, возможно, имел смысл установить где-то там, где он не будет переопределять настройки, установленные владельцем системы из /etc/profile.d (например /etc/bash.bashrc) (Если пользователь редактирует свой .bashrc, это прекрасно, чтобы перезаписать настройки, система файлы по умолчанию более раздражают)

1
задан 9 October 2016 в 17:52

2 ответа

На основании предоставленной вами информации - у вас есть только один жесткий диск (/ dev / sda). Вы должны убедиться, что / home, который является 38.32 GB следующим (contiguos), нераспределенному (39.29), тогда вы можете объединить что 39.29 на /home.

Пожалуйста, обратитесь к документации gparted, чтобы попробовать это.

Пожалуйста, помните, что вы не можете редактировать свой раздел, если этот раздел используется в данный момент. Выполните операцию с «живого» диска или USB?

2
ответ дан 23 May 2018 в 05:21

На основе вашей таблицы разделов вы имеете 2 варианта. 1) переместите разделы окон в нераспределенное пространство, как это было предложено гейннемой. Это займет много времени, и у вас будет возможность поработать с вашими установками Windows.

2) создать раздел ext4 из нераспределенного пространства и создать символические ссылки. Если вы используете зашифрованный домашний диск, вы можете «расширить» свой домашний раздел, используя этот ответ.

Вы также можете настроить систему рейдов (хотя я не рекомендую это особенно, поскольку оба тома находятся на одном диске .....)

Я лично, будет использовать символические ссылки (в настоящее время я использую символические ссылки для соединения 3 HDD вместе), или я просто переустановил свою систему. Это связано с огромным объемом данных, которые необходимо перенести (около 450 гб) для перемещения этих разделов рядом друг с другом

0
ответ дан 23 May 2018 в 05:21
  • 1
    Вы делаете несколько хороших моментов, однако ... два раздела ntfs, которые нужно переместить, не являются разделами ОС Windows, и фактическое количество данных для перемещения составляет около 317G. Вот почему моя первая инструкция говорит backup . Приветствия, Аль – heynnema 10 October 2016 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: