Ubuntu 16.04 зависает на экране входа в систему, не работает клавиатура или мышь

безоговорочно отменяет любую существующую настройку для PrtSc, которая может раздражать

. Как говорили другие, я бы выбрал вариант, который был бы предпочтительным в предпочтениях, возможно, в первом варианте - диалог.

Но, что важно, я бы помнил, как он менялся, и Храните что-нибудь. При деинсталляции я бы прошел через всех пользователей, и если бы они активировали свой экранный ключ для экрана до того, что было до этого.

Сложный бит: пост-rm-скрипт будет запускаться от имени root, а вы необходимо запускать команды как все пользователи настольных компьютеров. Я уверен, что это возможно, и это, безусловно, лучшее решение.

1
задан 16 October 2016 в 13:12

2 ответа

Не решение, но быстрое решение:

Сегодня я испытал то же самое из обновления.

Мое обходное решение заключается в загрузке предыдущего ядра, как описано в этом (! d2)

Войдите в меню GRUB, нажав shift после включения вашего компьютера, выберите «Дополнительные параметры» для Ubuntu и перейдите к более раннему ядру в списке (а не к восстановлению).

2
ответ дан 23 May 2018 в 05:12
  • 1
    @Sarvva Я не могу получить доступ к моей grub, я попробовал нажать shift, непосредственно экран ubutu подходит. – L.K. 15 October 2016 в 13:50
  • 2
    @Sarvva Я обновил вопрос. Нужно ли выбирать нижний в списке? Но какой именно, есть много. – L.K. 15 October 2016 в 23:35

Я пережил эту проблему, перейдя из Xenial в Zesty. Я пробовал другие решения, но они не работали для меня.

Вместо этого, когда я добрался до меню GRUB, я ввел ядро ​​восстановления. Оттуда я упал на корневой терминал и запустил apt update / upgrade, за которым последовала опция «Исправить поврежденные пакеты».

Это, похоже, исправило это для меня. Я думаю, что по какой-то причине сервер отображения не смог завершить обновление, и поэтому он остался в этом полуразрушенном состоянии.

0
ответ дан 23 May 2018 в 05:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: